Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
XXIV Международный музыкальный фестиваль "Песенка года-2023"

18.07.2023

Всероссийский детский центр "Орлёнок", Парламентский клуб «Российский парламентарий», ТВ Первого канала (программа Доброе утро, директор Кирилл Рыбак), медиа группа «Красный квадрат», «Детская Академия Ангелины ВОВК» (на базе ГБУ «Центр» ЦАО) стали организаторами XXIV Международного музыкального телевизионного фестиваля "Песенка года-2023".

Наш фестиваль детского творчества «Песенка года-2023», традиционно проводимый в «Орлёнке» в июле-августе, – коллективное воззвание за мир, общая молитва. Принято считать, что детские голоса небу «слышнее». Конечно, все эти годы удивительно романтическо-творческую фестивальную атмосферу, «стирающую границы и объединяющую народы», создавали и взрослые – талантливые композиторы и поэты: Юрий Чичиков, Георгий Струве, Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Евгений Крылатов, Владимир Шаинский и другие.

24 июля - открытие фестиваля. Посвящено  нашим педагогам  и наставникам. Так хочется, чтобы то культурное наследие и богатство, которое есть в нашей стране, наши дети - будущее нашей страны - не то чтобы приумножили, а хотя бы не утратили и сохранили. А помочь им в этом помогут взрослые!

Также в рамках нашего фестиваля - вечер Ильи Резника – советского и российского поэта-песенника, удостоившегося за заслуги перед мировой культурой звания народного артиста России. Вряд ли найдётся гражданин, который не слышал песен автора и не любил их, поэтому творчество Резника занимает особое место не только в культуре страны, но и в сердцах её жителей!

02 августа – вечер, «Я ГОРЖУСЬ». Главная цель конкурса – формирование и развитие у подрастающего поколения духовно-нравственных и патриотических ценностей, отражающих историческое и культурное наследие России, а также сохранение памяти о Героях, погибших при защите Отечества.

Гостями фестиваля станут артисты проекта Голос: Лариса Долина, Павел Пушкин, Михаил Куницын, Мари Карнэ, артисты эстрады и кино.

Художественный руководитель проекта "Песенка года" - Народная артистка России, телеведущая, ведущий эксперт по культуре Парламентского клуба «Российский парламентарий» и Женского Собрания ПК Ангелина ВОВК.

Сроки проведения: 17 июля - 6 августа 2023

песенкагода.рф


 

 

 
   
     

Top.Mail.Ru