Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Минобороны отдало Севастополю участок в Южной бухте.

22.07.2022

Территорию планируют благоустроить в общих интересах.

Земельный участок, расположенный в границах военного городка № 236, перешёл в собственность Севастополя и в будущем будет благоустроен. Об этом стало известно на заседании регионального правительства, состоявшемся 21 июля.

«Общая протяжённость объекта составляет 315 метров — расположен он в Южной бухте. Принятие указанного имущества позволит использовать объект для осуществления благоустройства как места общего пользования города Севастополя», — сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Александр Ксенофонтов.

Другие детали о предаваемом в собственность города участке на заседании озвучены не были. Исходя из данных публичной кадастровой карты, объект с официальным названием «Берегоукрепление БУ-57» расположен в центральной части города, ниже Троллейбусного спуска.

Напомним: ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявлял о возможности вывода судов и кораблей Черноморского флота из центра города. По словам главы региона, у причалов Южной бухты в будущем можно было бы разместить частные яхты, однако решение по этому вопросу должно принять Министерство обороны.

«Есть естественный, нормальный процесс, когда Министерство обороны за счёт повышения эффективности, компактизации, появления новых технических возможностей отказывается от невостребованных земель. Это нормальный процесс во многих регионах, как и в Севастополе. Только у нас есть особенность — здесь это касается ещё и использования акватории. Естественно, никто не будет приоритет обороны и безопасности нарушать, но когда… военные… могут решить это за счёт других мощностей, то высвобождаются земля и причальные мощности, и их можно использовать для экономического развития», — говорил Развожаев.

Андрей Гринев

 
   
     

Top.Mail.Ru