Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

20.01.2025
Январский референдум 1991 года: 34 года спустя.


 
 
   
новости
19.01.2025
Крещенские купания в Севастополе: деревянные «проруби» в Херсонесе и никаких карпов.


 
15.01.2025
С Днём рождения! 15 января отпраздновал свой День рождения Председатель правления Игорь Владимирович Кирпичёв!


 
14.01.2025
Ректор севастопольской Академии хореографии попросила у Владимира Путина избавления от хозяйственных нужд.


 
01.01.2025
С Новым 2025 годом и Рождеством!


 
24.12.2024
В Севастополе за год восстановили почти 700 имен погибших.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Аксенов отказался руководить правительством Крыма.

01.10.2019

Кандидатура будущего премьера уже названа.

Глава Крыма Сергей Аксёнов не будет лично возглавлять правительство республики. Проект постановления о согласовании назначения на должность премьера Крыма Юрия Гоцанюка, который сейчас пребывает в статусе и.о. главы республиканского правительства, внесен Аксёновым в Госсовет Крыма и опубликован на сайте регионального парламента.

 

Напомним, в сентябре этого года Сергей Аксёнов во второй раз стал главой Крыма. Ранее он совмещал эту должность с креслом председателя правительства республики. Теперь же должности решено разделить. В связи с этим бывший вице-премьер Юрий Гоцанюк был назначен и.о. главы правительства.

Необходимость разделения двух должностей объясняется тем, что главе республики необходимо решать стратегические вопросы развития Крыма, налаживания отношений с другими регионами и на международной арене. Совмещая обе должности, он также был обязан решать многочисленные вопросы внутри региона, в том числе на уровне муниципалитетов и местных администраций.

Также существует мнение, что разделение должностей позволит освободиться Аксёнову от ответственности за выполнение ФЦП.

 

Андрей Мединский

 

 

 

 
   
     

Top.Mail.Ru