Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
«Здравствуй, золотая Масленица-2022!»

05.03.2022

5 марта 2022 года в Москве прошли проводы русской зимы, которые по древней традиции венчает Масленица.

Праздник состоялся в Косинском детском морском клубе, где по предложению газеты «Русская Берёзка», совместно с руководством клуба под командованием капитана 1 ранга М.Г.Шадрина, состоялся весёлый концерт.

Основное действо развернулось в застеклённом павильоне детского морского клуба, куда пожаловали как приглашённые артисты, так и зрители.

Открыл праздник командор клуба, капитан первого ранга, яхтенный капитан М.Г.Шадрин, он поздравил собравшихся с Масленицей, пожелал бодрости духа и вкратце рассказал о том, чем занимается уже 34-год Косинский детский морской клуб, предложив собравшимся принимать самое деятельное участие в развитии уникального клуба, единственного в столице такого рода.

Далее выступил А.А.Щепин – Главный редактор всероссийской газеты «Русская Берёзка», рассказав, что издание существует уже двадцать второй год для широкого круга людей и пытается объединять их на основе любви к Родине, а также о том, что 6 лет назад при одноимённом издательстве был создан продюсерский центр «Волшебная Мелодия.

В концерте, продолжавшемся более 3-х часов, выступили: обаятельная 16-летняя исполнительница народных песен Валерия Янковская; представительница старшего поколения – лауреат международных конкурсов Светлана Катаева; актриса творческого проекта «Арт тайм» Стася Синицына, продемонстрировавшая отрывок из спектакля «Маша и Медведь»; миниатюрная певица, лауреат международных конкурсов Юлия Матвеева, поразившая лёгкостью подачи песенного материала; семейное гусельное трио Крашенинниковых «Алатырь», сыгравшее на этих «божественных инструментах», которые сами и изготовили в своей мастерской «Гусельник»; молодой и многообещающий певец Николай Токарев; герой анекдотов Лёня Голубков, порадовавший собравшихся рассказами и песнями о себе любимом; перспективные певицы и подруги Настя Першина-Жара и Наташа Милованова; автор-исполнитель Заряна Чернецова.

В финале 1-го дня праздника, когда стемнело, артисты и зрители высыпали к Белому озеру, где командор без жалости распрощался с Масленицей.

По приглашению главного редактора газеты «Русская Берёзка», в мероприятии принял участие председатель «Совета севастопольских соотечественников России» И.В.Кирпичёв, который в конце праздника вручил нескольким участникам благодарственные письма от организаторов концерта.

Источники:

Газета «Русская Берёзка»

 
   
     

Top.Mail.Ru