Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
В Морской библиотеке ЧФ России фонд «Русский мир» открыл Русский центр.

18.08.2012

В торжественном открытии Русского центра приняли участие многочисленные гости: генеральный консул России в Симферополе Владимир Андреев, заместитель командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Юрий Ореховский, представители  Севастопольской городской администрации, депутат Севастопольского городского совета Дмитрий Белик, представители научных, общественных и творческих организаций города, студенческая молодёжь. Среди почётных гостей  присутствовали руководители "Союза севастопольских соотечественников России" Игорь Кирпичёв и Людмила Семилетенко. Руководители «СССР» ещё почти 5 лет назад инициировали создание Русского центра в Севастополе и наконец-то их предложение получило претворение в жизнь.  

Сотрудники библиотеки и артисты театра Черноморского флота им. Лавренёва подготовили театрализованный праздник. Перед почётными гостями предстали императрица Екатерину II, князь Потёмкин и других исторические персонажи, внёсших вклад в развитие и создание морской крепости на юге Российской империи.

Библиотека встретила гостей в обновлённом виде, с современными техническими и информационными ресурсами. Центр оборудован компьютерными терминалами, новейшей техникой, интерактивной доской. Это подарок фонда севастопольцам и морякам  Черноморского флота к 190-летию библиотеки.

Более тысячи наименований новых книг, журналов и другой полиграфической продукции поступило в Русский центр. Сотрудники фонда «Русский мир» подобрали прекрасную мультимедийную коллекцию звукозаписей, кинофильмов, представляющую классику советского и российского кинематографа. Словом, во вновь созданном  Русском центре есть всё для того, чтобы жители города и моряки-черноморцы получали современные образовательные и информационные услуги. В ближайшее время терминалы Русского центра будут подключены к российской справочно-информационной системе «Интегрум», которая позволит получать любую информацию из России в прямом доступе.

Генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев особо отметил важность открытия Русского центра и его влияние на развитие российско-украинских отношений. Руководитель делегации первый заместитель исполнительного директора  правления фонда «Русский мир» Василий  Истратов заверил севастопольцев в активной помощи и поддержке центра.

 

По материалам Соб. Инф. и фонда «Русский мир»


Фотогалерея мероприятия

 
   
     

Top.Mail.Ru