В Центральном Доме работников искусств в Москве состоялся праздничный вечер, посвящённый 10-летию воссоединения Крыма с Россией.
31.03.2024
29 марта 2024 года в Центральном Доме работников искусств в Москве состоялся праздничный вечер, посвящённый 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Концерт был организован заслуженным артистом УССР, солистом Ансамбля песни и пляски Краснознамённого Черноморского флота Игорем Артамоновым при поддержке объединённого Совета ветеранов ВМФ московского Комитета ветеранов войны (председатель капитан 1 ранга Васильев И.В.), Совета ветеранов КЧФ (председатель капитан 1 ранга Егоров А.Л.), и землячества донбассовцев Москвы.
На вечере присутствовали члены Клуба адмиралов – заместитель командующего Краснознамённым Черноморским флотом по строительству в 1978 -1981 гг., первый заместитель начальника строительства и расквартирования МО СССР генерал-полковник Л.В. Шумилов и заместитель начальника строительства и расквартирования войск МО РФ в 1992 -1993 гг., Герой Социалистического Труда генерал-лейтенант А. А. Макарычев, члены советов ветеранов ВМФ.
В концерте выступили заслуженные артисты России Сергей Литвяков и Юрий Шиврин. На сцену вышел также и ветеран ВМФ, ранее командир атомной подводной лодки капитан 1 ранга Александр Комаров с песней «Крымская весна». Впервые её авторы – поэт Владимир Исайчев и композитор Бисер Киров, написавшие слова и музыку буквально за несколько дней, спели её в Севастополе в марте 2014 года, побывали с ней затем на кораблях ЧФ и объехали весь Крым.
Собравшиеся в зале ветераны были рады услышать любимые песни в исполнении Игоря Артамонова – «Севастопольский вальс», «Маки», «Моряк вразвалочку сошёл на берег», «Как провожают пароходы…», «Я люблю тебя, жизнь». Но больше всего в этот вечер всем пришлась по душе песня «Чёрное море моё…». Красной нитью через вечер прошла тема Севастополя.
В завершение встречи весь зал встал при исполнении гимна черноморского города-героя “Легендарный Севастополь”.
В торжественной обстановке Васильев В.И. и Егоров А.Л. провели награждение Почётными грамотами московского Комитета ветеранов войны солистов – Игоря Артамонова, Сергея Литвякова и Юрия Шиврина, фотохудожника Надежду Носик и члена Совета ветеранов КЧФ Александра Комарова – за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, прославление в музыкальных произведениях героического прошлого и настоящего защитников Отечества и в связи с десятой годовщиной возвращения Крыма и Севастополя в состав России. На сцену были приглашены руководители бывший руководитель Ансамбля песни и пляски Сметанин Сергей Леонидович, а также руководитель Донбасского землячества Пётр Иванович Акаёмов. В числе представителей Совета ветеранов был и И.В. Кирпичев.
https://veteranvmf.ru/page35992454.html
|