Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Севастопольские школы примут рекордное количество первоклассников.

08.04.2023

Приёмная кампания в городе-герое уже стартовала. В 2023 году число первоклассников в Севастополе прогнозируется на уровне 7 тысяч человек. Об этом сообщил сегодня на заседании городского правительства и.о. директора департамента образования и науки Максим Кривонос. Процесс распределения будущих первоклассников по школам будет проходить в два этапа. Первый начался 1 апреля и продлится до 30 июня. В это время заявления могут подать родители детей, имеющих преимущественное право зачисления, а также тех, кто проживает на закреплённой за школой территории. Во время второго этапа (он продлится с 6 июля до момента заполнения всех свободных мест, но не позднее 5 сентября) родители смогут подать заявление абсолютно в любую школу при наличии в ней свободных мест. Преимуществом пользуются также дети судей, сотрудников Следственного комитета и прокуратуры. Учитывается и наличие у первоклассника братьев и сестёр, уже обучающихся в конкретной школе.

Более полно обо всех деталях процесса записи в образовательное учреждение, включая форму заявления, можно узнать из приказа, опубликованного на сайте департамента образования и науки Севастополя.

Заявить о желании отдать чадо в конкретную школу можно как в письменном виде, так и через портал госуслуг. Уже 1-2 апреля, как сообщил и.о. директора департамента, через «Госуслуги» поступило 1219 заявлений от родителей будущих севастопольских первоклашек.

«Это на 300 больше, чем за весь прошлый год», — добавил он.

Большим преимуществом такого способа подачи заявлений, подчеркнул Кривонос, является свобода выбора времени, когда родитель решит этим заняться. Губернатор Михаил Развожаев подчеркнул ещё один аспект: заполнить заявление на портале госуслуг некорректно, т.е. с ошибками, невозможно — его просто не примут. Наконец, «Госуслуги» хороши и тем, что родители имеют возможность отслеживать судьбу своего заявления.

Родители, подавшие документы во время первого этапа, смогут узнать о результате в течение трёх рабочих дней после подачи заявления, но не позднее 5 июля. Во время второго — в течение пяти рабочих дней после приёма заявления.

Ольга Смирнова

 
   
     

Top.Mail.Ru