Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

23.03.2024
Скорбим вместе!!!


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Жители Берлина принесли цветы к установленному у посольства России подбитому танку.

26.02.2023
Жители Берлина превратили акцию украинских активистов в поддержку ВСУ в мирный протест.
Организаторы акции установили в центре Берлина подбитый ржавый танк, поставив его так, чтобы дуло было направлено в сторону посольства России. Активисты утверждают, что техника якобы принадлежит российским войскам.
По мнению посла Украины в Германии Алексея Макеева, этот перформанс должен был напомнить немцам "о важности победы Украины в конфликте с Россией".
В итоге мероприятие пошло не по плану сторонников киевского режима: многие пришедшие к танку жители немецкой столицы выступили с критикой военной поддержки ВСУ и завалили машину цветами.
"Мы украсили танк двумя тысячами роз, чтобы наше правительство наконец начало мирные переговоры. Не только поставки оружия, но и восстановление дипломатических отношений без спешки. Важно, что мы должны говорить друг с другом. Мы не враги. Мы не против Украины или России. Мы друзья, мы тридцать лет выстраивали эти связи", — сказал один из пришедших к танку немцев, его речь опубликована в твиттер-аккаунте RRN.
На видеозаписи в социальных сетях видно, что изначально организаторы акции установили на танке украинский флаг, затем кто-то из протестующих принес туда российский триколор. Позже полиция сняла российский флаг.
В субботу в центре Берлина проходит массовый митинг в поддержку мирных инициатив, его участники высказываются против поставок оружия на Украину. Выйти на протестное шествие призвала депутат бундестага от партии "Левые" Сара Вагенкнехт.
"Сегодня политики нашей страны, чье объединение стало возможным благодаря Горбачеву, хотят разрушить Россию. Сегодня немецкие танки снова будут стрелять по русским солдатам. <...> Мы не хотим, чтобы немецкими танками стреляли по правнукам тех, кого вермахт убивал миллионами самым жестоким образом", — сказала она.
По ее словам, немцы должны потребовать у канцлера Олафа Шольца немедленно прекратить эскалацию конфликта, перестать предоставлять киевскому режиму военную помощь и возглавить общеевропейскую мирную инициативу.
Тысячи протестующих вышли с плакатами "Это не наша война", "Дипломатия, а не оружие", "Я стыжусь за Германию, управляемую лоббистами оружейной индустрии", "Немецкое оружие снова убивает русских и украинцев".
В преддверии демонстрации на портале change.org появилась петиция под названием "Манифест за мир", которую подписали уже более 640 тысяч человек, среди них известные политики и знаменитости. В документе говорится, что той части немецкого общества, которая выступает против военных поставок Киеву, необходимо консолидироваться в мирное движение, иначе страна будет все глубже втягиваться в конфликт.
 
   
     

Top.Mail.Ru