Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

23.03.2024
Скорбим вместе!!!


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Сергей Цеков: Введение льготных условий приёма в российское гражданство.

19.04.2020
Член Совета Федерации от Республики Крым, заместитель Председателя Президиума МСРС Сергей Цеков рассказал, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 года жители Донецкой и Луганской народных республик получили возможность в упрощённом порядке стать гражданами Российской Федерации.
С законодательной инициативой освободить жителей республик Донбасса от уплаты госпошлины в 3,5 тысячи рублей за приём в российское гражданство выступил депутат Госдумы от Республики Крым, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко. Принятие законопроекта продиктовано необходимостью. С учетом сложной военной и социально-экономической обстановки на Донбассе доходы жителей республик невелики. Инициативу А. Козенко поддержали и стали соавторами законопроекта депутаты и сенаторы от Республики Крым, а также парламентарии от других регионов страны.
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поблагодарил депутатов Государственной Думы, отметив, что это: «очень своевременная и важная для народа Донбасса инициатива. В сегодняшних кризисных условиях это не для каждого подъёмная сумма». Правительство Российской Федерации поддержало законопроект.
Оценивая актуальность одобренного Советом Федерации Федерального закона, Сергей Цеков подчеркнул, что на сегодняшний день Россия, фактически, является единственной страной, защищающей права и свободы жителей Донецкой и Луганской народных республик. «С принятием Указа Президента России об упрощенном порядке получения российского гражданства жителями Донбасса, политика России в части поддержки братского региона, где проживают русские люди, вышла на качественно новый уровень. Введение новых льготных условий для их приёма в российское гражданство – шаг вперёд в деле реализации указа Президента России и один из приоритетов в поддержке и консолидации соотечественников», – заключил сенатор.
 
   
     

Top.Mail.Ru