Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

23.03.2024
Скорбим вместе!!!


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Путин в Севастополе на мотоцикле приехал к горе Гасфорта.

11.08.2019

Владимир Путин с рабочей поездкой находится на Крымском полуострове. Сегодня глава государства побывал в Севастополе. Там по дороге на байкерское шоу у горы Гасфорта он прокатил на мотоцикле врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева и главу Крыма Сергея Аксёнова.

Путин, выступая перед байкерами, отметил, что их шоу проходит ежегодно уже 10 лет подряд на «хорошем месте».

«Хорошая идея, которая сплачивает и любителей техники, любителей мотоцикла, и всех, кто с сердцем и душой относится к нашей Родине, — сказал президент России байкерам. — У вас замечательная традиция, связанная с поддержанием всего самого лучшего, что может быть в сердце российского, русского человека, связанная с нашей замечательной, героической историей».

Напомним, вопрос о выделении байкерам в аренду земли у горы Гасфорта не урегулирован: существует предписание Генеральной прокуратуры, обязывающее администрацию Севастополя привести арендный договор в соответствие с законами России, однако оно до сих пор не исполнено.

Земля была передана байкерам в 10-летнюю аренду ещё в 2015 году экс-губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. Байкеры сперва анонсировали строительство там — на участке площадью почти 380 гектаров — «спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта», а потом — филиала парка «Патриот» Минобороны РФ.

В обоих случаях эти намерения сопровождались массовым возмущением общественности, экспертов-экологов и довольно острым обсуждением. Дошло до того, что была осуществлена фальсификация общественного мнения об освоении горы Гасфорта. А данные опроса ВЦИОМ подверстали к липовым итогам обсуждений, проведённых общественной палатой Севастополя.

В результате скандального резонанса военное ведомство отказалось от строительства у горы Гасфорта, а заказчики проектов пообещали найти новых инвесторов для своих проектов освоения арендуемой байкерами территории.

Алексей Лохвицкий

 
   
     

Top.Mail.Ru