Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

09.05.2025
С Днём 80-летия Великой Победы!


 
 
   
новости
13.05.2025
С Днём Черноморского флота!


 
12.05.2025
12 мая 1944 года победоносно завершилась Крымская наступательная операция.


 
09.05.2025
9 мая 1944 советскими войсками был освобождён Севастополь – символ российской воинской славы.


 
01.05.2025
С Днём весны и труда!


 
22.04.2025
22 апреля исполнилось 155 лет со Дня рождения Владимира Ильича Ленина.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
День Республики Крым на выставке-форуме «Россия».

15.12.2023

Открыли День Республики Крым на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Общественную палату Республики Крым представил Роман Чегринец, председатель Комиссии по вопросам сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания.

Глава республики Сергей Валерьевич Аксенов в своём обращении к гостям выставки-форума  отметил, что Крым рад показать свои достижения, поделиться опытом и радушием и ждёт гостей!

Для посетителей выставки на крымском стенде подготовлена насыщенная и разнообразная программа: виртуальная экскурсия на фабрику мороженого, тематическая артзона «Дыши Крымом» с дегустацией крымских ароматов, мастер-классы, розыгрыши путевок, работа кинозала и выступления резидентов «Таврида.Арт», прием врача курортолога, работа «живых скульптур».

Посетив выставку «Россия» на ВДНХ, гости нашей столицы и москвичи могут побывать на полуострове, не покидая пределов Москвы. Крымский павильон один из самых гостеприимных и увлекательных. Посетители смогли узнать многое о полуострове, увидеть главные достопримечательности региона и отведать традиционную крымскую кухню.

«Несмотря на то, что Крым сегодня является практически прифронтовым регионом, отдых в Крыму абсолютно безопасен и все задачи мы выполняем с честью и достоинством», отметил Роман Чегринец.

Программа была очень насыщенной: Крым окружил гостей южным колоритом, представил выступления народных коллективов, познакомил с традициями народов, населяющих полуостров, прошли мастер-классы по рисованию сакской грязью, презентации уникальных проектов. Завершился День Республики Крым ярким и красочным концертом!

На открытии Дня Республики Крым принял участие представитель Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадов. Также в числе многочисленных гостей присутствовал председатель «СССР» И.В.Кирпичёв.

https://opcrimea.ru/novosti/den-respubliki-krym-na-vystavke-forume-rossiya.html

 
   
     

Top.Mail.Ru