Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Заседание Правления Тверского землячества

26.12.2020

26 декабря 2020 г. в историческом здании Ленинградского вокзала состоялось заседание Правления Тверского землячества (ТЗ). Председатель Правления, почётный гражданин г. Бологое Тверской области А.А.Иванов выступил с докладом, которым он подвёл итоги уходящего 2020 г., а также озвучил планы работы в наступающем 2021 году. Присутствующие участники заседания рассказали о своей работе и участии в мероприятиях ТЗ. В числе приглашённых гостей были Председатель «Союза севастопольских соотечественников России» И.В.Кирпичёв, представитель экспертного совета ПК Н.В.Фомин.

А.А.Иванов рассказал присутствующим о проделанной работе Тверского землячества в 2020 г.:

•    В конце марта в российском совете ветеранов РСВ, состоялось заседание секции по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения с целью увековечивания памяти погибших солдат в боях за освобождение Ржева. На заседании молодые люди сфотографировались на память с генералом армии М.А.Моисеевым и внуком командующего фронтом Н.Ф.Ватутиным.

•    В День Победы членам ТЗ было направлено поздравление в связи с празднованием 75-й годовщины Победы Советского народа над фашистской Германией. В нём говорилось об исторической роли СССР в победе над Германией.

•    В начале октября в здании Правительства Москвы состоялось заседание общественной организации «Наследники Победы, Маршалы Победы», в котором приняла участие дочь Маршала Советского Союза, член ТЗ Т.А.Ерёменко. Перед участниками встречи выступил А.А.Иванов с рассказом о встречах с лётчиком, Героем Советского Союза А.П.Маресьевым.

•    В день освобождения Твери от немецко-фашистских захватчиков в библиотеке им.Горького состоялась встреча отряда юнармейцев с Председателем Правления ТЗ А.А.Ивановым. Отряду было присвоено имя «Легендарного Маресьева». А.А.Иванов выступил перед юнармейцами и преподавателями с рассказом о встречах с А.П.Маресьевым, подарил свои книги на военно-патриотическую тему.
В преддверии Нового года были проведены следующие мероприятия:

•    В конце года в консерватории им. П.И.Чайковского состоялся отчётный концерт Ансамбля песни и пляски им.Александрова, посвящённый 75-летию Победы Советского народа над Германией. Делегация ТЗ вручила коллективу Ансамбля книгу «Бологое вчера и сегодня» с дарственными подписями Председателя Правления ТЗ и автора книги М.Г.Садовникова.

•    Также в Большом зале Дома Учёных в Москве стартовал проект по подготовке празднования 100-летия образования СССР. В нём участвуют известные артисты, в т.ч. солисты Большого Театра России (СССР), ведущая концерта известная диктор Советского телевидения А.Н.Шатилова.

В заключение А.А.Иванов отметил, что постоянно осуществляется приём новых членов в землячество, освещается в СМИ работа предприятий Тверской области, история и достижения выдающихся людей - выходцев из Тверской (Калининской) области. Тверское землячество проводит активную работу в Тверской области и за её пределами, помогает изучать историю страны и возрождать духовные традиции, объединяя разные поколения.

В конце заседания состоялись награждения. И.В.Кирпичёв как председатель Парламентского клуба вручил А.А.Иванову памятную медаль «75 лет Великой Победы» за подписью председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова. В числе награждённых был и И.В.Кирпичёв. Генеральный секретарь ЦК КПСС, вице-президент РОО «Бородино 2045» Корякин В.С. вручил от имени Президиума Верховного Совета СССР И.В.Кирпичёву юбилейную медаль «100 лет со дня рождения Ивана Никитовича Кожедуба».

Публикации по данному мероприятию:
http://atz69.ru

 
   
     

Top.Mail.Ru