Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
В Севастополе на Константиновской батарее состоялся «круглый стол» к 75-летию Ялтинской конференции

08.10.2020

2020 год является знаменательной вехой в истории человечества. 75 лет назад, в феврале 1945 года, состоялась Ялтинская конференция руководителей трёх великих держав: СССР, США и Великобритании. На конференции были обсуждены совместные усилия по достижению победы в войне против гитлеровской Германии, разработаны основы послевоенного мироустройства на основе партнёрства великих держав и контуры создания ООН как главного инструмента реализации устойчивого мироустройства. Достигнутые на Ялтинской конференции договоренности были реализованы при подписании устава ООН на конференции в Сан-Франциско и на конференции руководителей трёх великих держав в Потсдаме. Ялтинская конференция служит образцом партнёрства трёх великих цивилизаций перед лицом грозных вызовов эпохи.

08 октября 2020 года в Музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея» состоялся «круглый стол»  «СЕВАСТОПОЛЬ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ЦИВИЛИЗАЦИЙ» в рамках Международного научно-дипломатического конгресса, посвящённого 75-летию Ялтинской конференции и образования ООН и ЮНЕСКО.
Вели мероприятие: Александр Агеев — директор Международного института Питирима Сорокина – Николая Кондратьева и Института экономических стратегий, и Светлана Рубцова – заместитель директора по научной работе Института общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО СевГУ, член РГО.
С приветственным словом к участникам Конгресса выступил Владимир Воробьев - специальный представитель РГО в Севастополе. В своём выступлении он осветил новые горизонты взаимодействия и партнёрства Русского географического общества, рассказал о Константиновской батарее, её возрождении и новой жизни символа Севастополя.

В числе гостей заседания присутствовали руководители «Союза севастопольских соотечественников России»: Игорь Кирпичёв и Людмила Семилетенко.

По окончании заседания была организована интересная экскурсия по историко-археологическому заповеднику Херсонес-Таврический.

РГО

 

Галерея по мероприятию

 

 
   
     

Top.Mail.Ru