Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Встреча парадного расчёта ЧВВМУ им. П.С.Нахимова с ветеранами ВМФ.

23.04.2018

21 апреля 2018 года. В связи с обращением командования училища, Общественный Совет ЧВВМУ имени П.С.Нахимова, во взаимодействии с Парламентским клубом ГосДумы РФ и «Союзом севастопольских соотечественников России», организовали встречу парадного расчёта ЧВВМУ им. П.С.Нахимова с ветеранами ВМФ и провели праздничный концерт, посвящённый Дню победы.

Уже стало доброй традицией – встреча ветеранов, организованная Общественным советом с курсантами училища. Первая такая встреча состоялась в апреле 2015 г. на полигоне Алабино с парадным расчётом ЧВВМУ, в преддверии 70-летия Победы.

Спустя три года в Подмосковье в селе Ильинское Домодедовского р-на на территории военной части состоялась торжественная встреча ветеранов войны и военной службы КЧФ, в том числе выпускников училища им. Нахимова, с нынешними курсантами известного училища. Около 450 курсантов прибыли из Севастополя в Москву, для участия в военном параде на Красной площади в честь 73-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Клуб, в котором проходило данное мероприятие, был заполнен полностью. С приветственным словом выступил Игорь Кирпичёв, председатель «Союза севастопольских соотечественников России» ( капитан 3 ранга запаса, выпуск 1988 г.), генеральный директор Клуба «Российский парламентарий». Он рассказал всем собравшимся о важности преемственности поколений и необходимости соблюдения флотских традиций. Затем выступил капитан 2 ранга Минлигареев В.Т – координатор московской группы Общественного совета училища, выпускник 1988 г., который отметил роль Общественного совета в организации этой встречи.

После слово взяли ветераны флота, среди которых были и самые первые выпускники училища имени Нахимова:

- капитан 1 ранга Васильев В.И. – председатель Совета ветеранов КЧФ,

выпускник 1959 г.,

- капитан 1 ранга Егоров А.Л. – заместитель председателя Совета ветеранов

КЧФ, выпускник 1972 г.,

- капитан 2 ранга Светь Е.Е. – секретарь Совета ветеранов КЧФ, выпускник 1964 г.,

- капитан 2 ранга Панферов К.Н. – доктор наук, профессор, писатель.,

- капитан 1 ранга Трушин И.И. – дипломат, разведчик, выпускник 1952 г.,

- генерал-майор Кубарев А.Г.– золотой медалист, выпускник 1952 г.,

- капитан 1 ранга Головин В.П. – выпускник училища 1967 г.,

- капитан 2 ранга Князев А.П. – выпускник 1969 г.,

- полковник Митенсков В.Н. – выпускник 1969 г.

Ветераны ВМФ СССР поделились с курсатами подробностями прохождения своей службы, рассказали о видах вооружений, выразили надежду на повторение подобных встреч, и попросили ребят с честью носить свою форму.

Далее под одобрительные и бурные аплодисменты курсантов выступил заместитель начальника училища – выпускник 1988 г. капитан 1 ранга Коцегуб М.Ю., призвавший курсантов с честью и достоинством выполнить поставленную задачу по прохождению парадного расчёта училища на Красной площади на параде победы 9 мая 2018 г.

После окончания официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт квартета «С песней по жизни», а также выступление курсантов училища. Лейтмотивом

всей программы стали песни, связанные с военной службой и морем. Первым на сцену вышел курсант военно-морского училища. Он виртуозно исполнил три песни, одна из которых – «Синяя вечность» Муслима Магомаева. Далее эстафету принял эстрадный квартет «С песней по жизни», исполнивший флотские песни военных лет, а также попурри на французском языке, заглавную песню фильма «Небесный тихоход» о пилотах, знаменитые хиты «Песня о морском дьяволе», современную «Мы желаем счастья Вам» и другие.

Помощь в организации концерта оказали: Игорь Кирпичёв, Владимир Минлигареев, Валентина Ипатова, Людмила Семилетенко, Валентина Кирпичёва и кап. 1 ранга Валерий Васильев, а также командование ЧВВМУ им. П.С.Нахимова.

Завершилось мероприятие чаепитием, на котором все собравшиеся в неформальной обстановке обменялись воспоминаниями о морской службе и высказали пожелание встретиться вновь. Гости особо отметили яркие, воодушевлённые глаза воспитанников. Этот добрый знак был воспринят как успешный результат сохранения военно-морских традиций, существовующих в военно-морском училище им. Нахимова в легендарном городе-герое Севастополе.

Общественный Совет училища выражает благодарность выпускникам и ветеранам училища за финансовую поддержку мероприятия.

Фотогалерея мероприятия.

 
   
     

Top.Mail.Ru