Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
В Севастополе состоялось 12 заседания Общественного совета ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.

13.11.2015


12 ноября 2015 г.  в г. Севастополе состоялось 12 заседания Общественного совета  ЧВВМУ им. П.С. Нахимова . Члены ОС обсудили письменные предложения председателя «Совета ветеранов ЧВВМУ» В.Б.Иванова по планирования праздничных мероприятий, посвящённых предстоящей 80-й годовщине образования ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.

Члены Совета приняли к сведению и одобрили советы В.Б Иванова и комментарии к ним присутствующих членов Общественного совета и Совета ветеранов ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, относительно плана мероприятий посвящённых 80-й годовщине образования ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. Руководству ЧВВМУ им. П.С. Нахимова рекомендовать использовать профессиональные наработки В.Б. Иванова и других членов Совета ветеранов, Общественного совета для внесения их в организацию мероприятий посвященных 80-й годовщине образования ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.

Обсуждался формат планируемых книги и фильма к юбилею.  Решили проинформировать руководство МО о важности  строительству столовой, казармы и клуба училища.

Форматом книги об училище предложили сделать фотоальбом с групповыми фотографиями курсов и описанием всех курсов ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. В описании в частности учесть значимые мероприятия, которые были для каждого курса, а также личные заслуги курсантов и их достижения по дальнейшему прохождению военной службы. При личных достижениях офицеров, выпускников курсов ЧВВМУ им. П.С. Нахимова в прерогативу ставить достижение ими адмиральских званий и должностей, правительственных наград.

Принять к сведению консультации, которые проводит кинодокументалист Е.О. Сидорова. Предложено создать документального фильма об училище из трёх условных частей. Первые две части, затрагивающие период создания Училища и его деятельность в период СССР, в котором период Великой Отечественной Войны (ВОВ) отобразить весомо и достойно в первой части и вторая часть Училище после ВОВ. Условно (вскользь) не включая ни в одну из частей отобразить Училище в период Украины и момент достойного прощания с теми курсантами, которые не согласились остаться служить в составе РФ. В третьей, основной части показать новое возрождение Училища и его цели и задачи в современное время, с учётом его ракетного направления в специализации. Фильм в дальнейшем номинировать на общероссийские и международные призы, популяризуя  Училище через фильм в СМИ. Также продвижением информации об Училище может стать игровой фильм, созданный на подобии фильма «Океан» (1973 г), в котором снимались все офицеры, которые были выпускниками Училища. Рекомендуется предусмотреть два сценария для документального и игрового кино.

В рамках флотских традиций запланировали провести чествование ветеранов ЧВВМУ им. П.С. Нахимова в День защитника Отечества 23 февраля 2016 года. 

В 12 заседании участвовали члены ОС: Ю.В. Аверин, И.И. Зелепухин, А.Н.Палий, К.Ф.Царенко, А.П. Ивлюшкин, О.Г.Сухопяткин, Е.Г.Халаичев, А.Р. Саркисян, В.В.Коваленко, И.В.Кирпичёв, Б.В.Максимов, А.В.Грибенщиков.

 
   
     

Top.Mail.Ru