Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Концерт в рамках Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» в Севастополе

06.10.2023

Мероприятия Фестиваля проходят при поддержке Совета Федерации.

Представитель от исполнительного органа власти города Севастополя, Екатерина Алтабаева приняла участие в Севастополе в благотворительном концерте «Себя не мыслю без России…», посвященном 75-летию народного артиста России Владимира Маторина. Мероприятие состоялось в рамках Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София», который проходит ежегодно под эгидой Совета Федерации.

«Севастополь не первый раз встречает мероприятия Фестиваля «София», в июле прошлого года Владимиром Маториным и его командой был воссоздан концерт Федора Шаляпина, который великий русский бас дал для бойцов Черноморского флота в 1917 году», — рассказала Екатерина Алтабаева.

Приветствуя участников и организаторов концерта, сенатор обратила внимание на то, что его гостями стали представители Запорожской области. «Это знаковый визит, ведь совсем недавно мы отметили первую годовщину воссоединения новых регионов с Россией», — сказала парламентарий. Она высоко оценила значимость мероприятий Фестиваля для воспитания у молодежи патриотизма и чувства причастности к истории и судьбе своей страны.

Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных сообщил, что мероприятия Фестиваля «София», ежегодно собирающие более 2 тысяч творческих коллективов из малых городов и сельских поселений России, проходят уже девятый раз — при поддержке Комитета СФ.

«Целью этого культурно-просветительского проекта является прежде всего создание условий, мотивация для развития учреждений культуры, народных творческих коллективов на сельских территориях и в малых городах, укрепление межнациональных и межрегиональных связей на основе народного творчества, развития сельского туризма» — отметил Александр Двойных.

«Благодаря поддержке Фонда культурных инициатив, созданного Указом Президента Российской Федерации, в регионах реализуются мощные проекты в области развития культуры на селе. В том числе – такой уникальный, общественно значимый проект, обеспечивающий преемственность поколений, как Фестиваль «София», — подчеркнул глава Комитета СФ.

В ходе концерта в Севастополе выступили участники молодежной программы Фестиваля, Севастопольский оркестр народных инструментов «Жемчужина России» под руководством Людмилы Королевой, оркестр народных инструментов Мариупольского республиканского академического ордена «Знак почета» русского драматического театра под управлением Юлии Чайн. Прозвучали песни военных лет, произведения советской классики и русские народные композиции.

Совет Федерации

 
   
     

Top.Mail.Ru