Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

16.09.2020
Выборы в Севастополе признаны состоявшимися


 
 
   
новости
14.09.2020
Переговоры Путина и Лукашенко в Сочи завершились


 
11.09.2020
Севастопольское городское отделение РГО возглавил Владимир Воробьёв


 
05.09.2020
Как работают карантинные меры в севастопольских школах.


 
27.08.2020
Голосование на выборах Губернатора города Севастополя на цифровых избирательных участках


 
19.08.2020
19 августа - День рождения русской тельняшки!


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников


 
 
 
 
   
 
 
 
Выборы в Севастополе признаны состоявшимися

16.09.2020

Севастопольская городская избирательная комиссия своим решением признала состоявшимися выборы губернатора Севастополя, дополнительные выборы в заксобрание Севастополя, а также муниципальные выборы в Гагаринском и Ленинском районах и дополнительные выборы в Совет депутатов Нахимовского района.

Выборы губернатора

По итогам губернаторских выборов, победителем стал Михаил Развожаев с результатом 85,72% («Единая Россия», 135132 голоса избирателей).

Остальные голоса распределились так: Илья Журавлёв – 4,95% (ЛДПР, 7799 голосов), Иван Ермаков – 2,62% («Патриоты России», 4136 голосов), Александра Романенко – 1,91% («Демократическая партия России», 3016), Александр Романович – 1,73% («Справедливая Россия», 2727), Ярослав Яковенко – 0,84% («Партия прогресса», 1331).

Отметим, что 3497 бюллетеней были признаны недействительными. Это составляет 2,21% голосов избирателей.

На момент окончания голосования в список избирателей был включен 327901 избиратель. В голосовании приняли участие 157638 человек.

Выборы в заксобрание и в муниципалитеты

Избирком также признал состоявшимися и действительными дополнительные выборы в Законодательное собрание. На одномандатном округе №2, как сообщали ранее, победил представитель «Единой России» Валерий Куликов с результатом  43,35% (6078 избирателей).

На выборах депутатов Совета Ленинского МО все 15 вакантных мест заняли представители «Единой России»: И.О. Яковлев, А.С. Живодуев, А.В. Поддубный, О.В. Серебренников, В.А. Кашлякова, А.О. Верещака, С.А. Мудрецова, В.П. Литвиненко, А.П. Субин, А.Ю. Гайдук (самовыдвиженец, связанный с «ЕР»), А.В. Новокшонов, М.А. Мишин, Л.В. Мельник, С.Н. Пасеин, М.Г. Царенко.

На выборах депутатов Совета Гагаринского МО также победили 15 членов «ЕР»: Т.В. Зенина, Д.Е. Главацкий, С.А. Бондаренко, П.С. Аношенко, А.А. Бородавченко, А.Ю. Ярусов, А.А. Гнеушев, А.В. Лебедев, Р.С. Семенихин, С.Ю. Дондук, О.П. Коцюба, С.И. Довгань, Е.Е. Яковлева, Г.А. Орлова, А.А. Жучков.

На дополнительных выборах депутатов Совета Нахимовского МО победили представители «Единой России» М.Ю. Мандрицкий и Р.И. Толстопятов.

ForPost

 

 
   
     

Rambler's Top100