Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Команда Овсянникова продолжает редеть в правительстве Севастополя.

06.08.2019

Владимир Татарчук, не согласованный с заксобранием вице-губернатор, объявил о своём уходе из власти города.

Исполняющий обязанности замгубернатора Владимир Татарчук, который приехал в город-герой по приглашению Дмитрия Овсянникова, покинул правительство Севастополя. Он поблагодарил чиновников, с которыми работал, назвал себя «государственником» и объявил, что идёт туда, «где тяжело».

Татарчук напомнил, что «без малого два с половиной года отвечал за безопасность Севастополя», и за это время «удалось снизить количество погибших на пожарах, воде, в горах и при ДТП в четыре раза, убийств — в три <раза>».

Среди прочего Татарчук поставил себе в заслугу создание полигона для уничтожения взрывоопасных предметов, запуск службы 112 и организацию «Парада колясок», который попал в Книгу рекордов России.

Напомним, Татарчук появился в правительстве Севастополя в марте 2017 года, когда стал директором департамента общественной безопасности, а затем руководителем этого же департамента-исполняющим обязанности заместителя губернатора Севастополя. Чтобы не согласовывать с заксобранием Севастополя назначение Татарчука вице-губернатором, Дмитрий Овсянников держал его в статусе «исполняющего обязанности». Татарчук контролировал также главное контрольное управление и управление обеспечения деятельности мировых судей.

Татарчук прославился в Севастополе тем, что сравнил севастопольских предпринимателей, которые были возмущены закрытием командой Овсянникова торгового центра «Муссон», с организаторами Майдана. Эта попытка Татарчука перевести конфликт из юридической плоскости в политическую многих неприятно поразила.

В январе этого года глава главного контрольного управления, которое курировалось Татарчуком, Сергей Елизаров озвучил предварительные результаты проверки деятельности ГУП «Севастопольский морской порт» по признакам преднамеренного банкротства и незаконной хозяйственной деятельности на его территории. Елизаров заявил, что губернатор Овсянников лично требовал от него прекратить её, потом — уволиться по собственному желанию, а поступили прямые угрозы от Татарчука, заступившегося за Овсянникова.

Крылатыми стали слова Татарчука о том, что «состояние коррупционной преступности в Севастополе далеко от идеального», а также о том, что губернатор Калифорнии Джерри Браун должен взять на вооружение опыт Севастополя по недопущению природных пожаров.

Ранее, напомним, стало известно об отставке соратника Овсянникова — замгубернатора Ильи Пономарёва, которому заксобрание Севастополя выразило недоверие. Также появилась информация, что уволился директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун.

Алексей Лохвицкий

 
   
     

Top.Mail.Ru