Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
СМИ: Севастополь и Крым могут объединить в один субъект

14.12.2018

Администрация президента России якобы рассматривает возможность проведения референдума об объединении Республики Крым и Севастополя в марте 2019 года. Как сообщает портал 3652, такая информация сейчас активно распространяется в социальных сетях со ссылкой на предложение в аналитической записке Российского института стратегических исследований (РИСИ).

«Идея поддержана также советником президента С. Глазьевым. Сценарий привлекателен тем, что позволит снять политическое напряжение в Севастополе, которое грозит массовыми протестными акциями во главе с А. Чалым, которого сегодня поддерживает значительная часть севастольцев, при низкой поддержке губернатора Овсянникова. Если сценарий объединения субъектов будет реализован, осенью 2019 года пройдут прямые выборы губернатора единой Республики Крым и Севастополя: от Фороса до Армянска, от Евпатории до Керчи. Наверное, столица будет в Севастополе», – говорится в тексте сообщения.

В пресс-службе РИСИ сообщили, что ничего не знают о данной информации.

Отметим, что слухи об объединении Крыма и Севастополя за последние несколько лет появлялись уже не раз. В 2016 году глава Крыма Сергей Аксенов назвал вопрос об объединении неактуальным.

«Таких целей и задач нет, никаких подводных течений нет», – сказал тогда глава Крыма.

В январе 2018 года эксперты назвали вбросами информацию в СМИ об объединении Крыма и Севастополя. Политолог Иван Мезюхо считает, что за этими слухами могут стоять различные политические силы Севастополя, враждующими между собой.

«Эти вбросы помогают отвлекать внимание жителей Севастополя от обсуждений каких-то политических событий, которые там постоянно происходят… Я убежден, что руководство Крыма и политическая элита не заинтересованы в том, чтобы быть втянутыми в политические разборки в Севастополе. На сегодняшний день серьезно рассматривать информацию об объединении Крыма и Севастополя я бы не стал», – прокомментировал он.

По мнению политолога Максима Жарова, такие информационные вбросы могут делаться и из Москвы.

«Возникло недовольство действиями крымских и севастопольских чиновников в Москве. И этот момент является одной из причин возникновения таких слухов из Москвы», – сказал Жаров.

Отметим, что в начале ноября текущего года глава Республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подписали соглашение о сотрудничестве между правительствами двух субъектов в торгово-экономической, научно-технической, культурной областях.

«По сути, данное подписание – не больше чем формальность, поскольку невозможно представить себе Крым без Севастополя и Севастополь без Крыма. Нас объединяют общая история, общая судьба, тысячи человеческих, экономических, культурных и духовных связей», – сказал тогда Аксенов.

Форпост-Севастополь.ru

 
   
     

Top.Mail.Ru