Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

23.03.2024
Скорбим вместе!!!


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Топливо в Крым: бензовозы ходят по мосту через пролив.

10.11.2018

Бензовозы начали ездить в Крым и обратно по мосту через Керченский пролив. Об этом ForPost сообщил источник, знакомый с ситуаций. Он уточнил, что движение бензовозов по транспортному переходу началось ещё в октябре. Но, добавил наш собеседник, не понятно, выдаются ли на это разрешения или топливо доставляется в регион на страх и риск перевозчиков.

Напомним, 1 октября на Крымском мосту было отрыто движение большегрузов, кроме бензовозов. Причиной этого стала, по словам руководителя ГУП Республики Крым «Крымские морские порты» Алексея Волкова, неготовность инфраструктуры транспортного перехода. Тогда же министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что грузовики с опасными веществами смогут поехать в Крым по мосту через Керченский пролив через полтора-два месяца.

По словам другого источника ForPost, жёстких ограничений и прямых запретов на перевозку бензина по Крымскому мосту «не существует в природе». Такие запреты действуют только для грузов повышенной опасности и относящихся к определённой категории, например, для взрывоопасных предметов.

Единственное исключение — бензовоз не может ехать через Крымский мост, если у него прописан другой маршрут в путевом листе — «если на таковой выдано разрешение» — и он отклоняется от него.

В минтрансе Республики Крым не комментируют эту тему, поскольку она не в их компетенции.

А крымские нефтетрейдеры заверили, что по-прежнему доставляют бензин в Крым только по железной дороге через паромную переправу — это единственная гарантия качественного продукта.

«Мы как пользовались услугами паромной переправы, так и пользуемся», — заверила заместитель гендиректора по вопросам маркетинга и рекламы ООО «Торговый дом «ТЭС» Марина Тебенькова.

Полина Ласькова


 
   
     

Top.Mail.Ru