Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Присяга в ЧВВМУ им. П.С.Нахимова.

02.09.2018

В ЧВВМУ им. Нахимова более 250 курсантов принесли присягу. Будущих офицеров в торжественной обстановке поздравили командующий Черноморским флотом Александр Моисеев, представители Правительства города, родители и ветераны.

По приказу командира — равнение налево. Под звуки военного оркестра, чеканя шаг, взводные выносят государственный флаг и боевое знамя училища — так начинается торжественная часть.

Поздравить будущих офицеров приехали их родные, командование Черноморского флота, представители власти, духовенства, ветераны и бывшие выпускники. По приказу начальника училища командиры учебных подразделений вызывают военнослужащих, приводимых к военной присяге.

Звучат доклады командиров, и вот вчерашние школьники — уже курсанты — занимают свои места в строю. С напутственным словом перед будущими офицерами выступил командующий ЧФ.

От имени главы города курсантов поздравил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Владимир Татарчук. В завершение церемонии — торжественный марш. Для того, чтобы в этот день выйти на плац в парадной форме, кроме вступительных экзаменов, будущие офицеры на протяжении месяца проходили военно-морскую подготовку. Все для того, чтобы стать ближе к своей мечте. В этом году получить звание курсанта училища имени Нахимова пытались ребята из более пятидесяти регионов России. По словам начальника училища Александра Гринкевича, в среднем вступительный конкурс был около трех человек на место. Самой большой популярностью среди абитуриентов пользуются береговые специальности.

 
   
     

Top.Mail.Ru