Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Открыт новый терминал аэропорта Симферополя

16.04.2018

Новый терминал аэропорта «Симферополь» встретил своего первого пассажира.

16 апреля 2018 года в 08:20 утра по московскому времени новый терминал аэропорта «Симферополь» принял своих первых гостей. Ими стали пассажиры рейса N4-123 из Москвы (Шереметьево) авиакомпании Nordwind Airlines.

В апреле 2016 года, в рамках II Ялтинского Международного экономического форума, было подписано инвестиционное соглашение о строительстве нового аэровокзального комплекса аэропорта Симферополь. Новый терминал построен на принципах государственного и частного партнерства, 30% средств привлечены за счет инвесторов, оставшиеся 70% - за счет кредита официально работающих в Крыму банков. Доля Республики в новом аэропорту составляет 49%, оставшиеся 51% - пул инвесторов. Общий объем инвестиций составил 32 млрд рублей. Генеральный подрядчик проекта крымская компания ООО «Аконс Про».
В новом аэровокзальном комплексе для удобства пассажиров предусмотрено 28 лифтов, 16 эскалаторов, 8 телетрапов и 8 выходов к перронным автобусам. Подавляющее большинство лифтов запроектировано как элемент безбарьерной среды, обеспечивающей потребности посетителей испытывающих затруднения при самостоятельном перемещении: пассажиры с детскими колясками, пассажиры с ограниченными возможностями здоровья, люди старшего возраста.

Изюминкой аэропорта стала открытая терраса на четвертом этаже здания, в хорошую погоду из этого места открывается живописный вид на гору Чатырдаг.

Международный аэропорт Симферополя полностью удобен и комфортен для своих маленьких гостей. На втором этаже терминала работает Комната матери и ребенка, из детской открывается панорамный вид на зал вылета и внутренний фасад. Также в терминале предусмотрена отдельная детская игровая зона.

Аэропорт полностью готов к отправке и встрече самых взыскательных пассажиров. VIP и business-залы оборудованы по всем современным стандартам, а их дизайн разработан с учетом общей концепции терминала. Для пассажиров VIP-зала предусмотрена отдельная парковочная зона и вход в аэропорт.

В новом терминале аэропорта Симферополь пассажиры также могут с комфортом провести время в различных кафе и ресторанах – для тех, кто приезжает в аэропорт к вылету рейса, предусмотрена широкая сеть fast-food-фуд кафе. Для тех, кто обладает большим количеством свободного времени представлены рестораны полного цикла с различным выбором блюд. Всего в новом терминале будет представлено более 40 объектов торговли и общественно питания, два отделения банка, аптека и салон красоты.

В период весенне-летней навигации из аэропорта «Симферополь» в этом году можно будет улететь по рекордным 67 направлениям. Таких показателей нет ни у одного регионального аэропорта нашей страны.

 
   
     

Top.Mail.Ru