Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Новый сенатор от правительства Севастополя: «Я добрейший человек!».

19.09.2017

«Главное – сделать город лучше», – так сформулировал свою задачу на встрече с журналистами новый сенатор от правительства Севастополя Валерий Куликов. Более конкретных планов, по его словам, пока нет, однако отстаивать интересы города на уровне Совета Федерации он готов.

Напомним, сегодня губернатор Дмитрий Овсянников назначил замкомандующего Черноморским флотом Валерия Куликова своим представителем в Совете Федерации. Первое, что предстоит сделать новому сенатору – уволиться в запас. Отвечая на вопрос журналистов, Куликов честно признался, что об уходе со службы немного жалеет.

«Жалею ли я? Да. Я прослужил очень много, и апофеоз моей службы – день, когда Крым стал русским. Черноморский флот принимал в этом участие, я тоже – и очень этим горжусь. Но в новой должности, наверное, смогу сделать для Севастополя не меньше, а может быть, и больше, чем в должности замкомандующего Черноморским флотом», – сказал он.

От уточняющих вопросов сенатор ушёл, ещё раз подтвердив, что «задача стоит – работать на город»: «Думаю, губернатор поставит мне задачи более конкретно. Хочется, чтобы город стал лучше».

Один из журналистов поинтересовался, сохранит ли Куликов, которого на флоте знают как «жёсткого руководителя», свой стиль на новом месте работы.

«Это кто меня знает, как жёсткого? – удивился сенатор. – Я добрейший человек!»

Ещё один вопрос был о том, не смущает ли вице-адмирала, что Советом Федерации руководит женщина. Валерий Владимирович ответил на него с явным удовольствием.

«С Валентиной Ивановной <Матвиенко>) мы знакомы давно и по многим вопросам. Не знаю, помнит ли она меня, но когда она была послом в Греции, мы с ней активно работали по обеспечению и продвижению „Русской недели” в этой стране. Я видел очень активного руководителя и в посольстве, и в плане защиты интересов России. Поэтому она только уважение вызывает», – отметил член Совета Федерации.

Зато вопрос о «„противоречиях” между флотом и городом» сенатору не очень понравился.

«Флот и город – неразделимы, надеюсь, это понятно каждому. Какие-то противоречия, наверное, были, но я о них не знаю. Сейчас противоречий никаких нет, все вопросы решаются совместно, и вы, наверное, это почувствовали», – ответил Валерий Куликов, подтвердив свою готовность крепить связи между флотом и городом и дальше.

Ольга Смирнова 

 
   
     

Top.Mail.Ru