Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

23.03.2024
Скорбим вместе!!!


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Электростанции в Севастополе и Симферополе запустят летом следующего года.

01.09.2017

Российское правительство отложило ввод в эксплуатацию ТЭС в Симферополе и Севастополе. Документ, подписанный премьер–министром Дмитрием Медведевым, опубликован на портале правовой информации, пишет «Лента.ру».

 

Согласно новым срокам, первая очередь ТЭС должна быть введена в строй 19 мая 2018 года, вторая – спустя месяц. 18 июня 2018 года обе станции должны заработать. Их суммарная мощность – 940 мегаватт.

 

Ранее предполагалось, что первый блок Севастопольской ТЭС мощностью 235 мегаватт сдадут к 1 декабря 2017 года. Пуск второй очереди был намечен на первый квартал 2018–го.

 

23 августа строительство Симферопольской и Севастопольской ТЭС проинспектировал замминистра энергетики России Андрей Черезов. В сообщении пресс–службы Минэнерго отмечалось, что на площадках «для проведения строительных работ суммарно задействовано порядка 1700 человек и около 120 единиц техники». После визита Черезов поручил подрядным организациям увеличить численность персонала и «принять меры по наращиванию темпов работ для завершения строительства в установленные правительством сроки».

 

Сейчас для нормального функционирования Крыма и Севастополя необходимо 1280 мегаватт энергии. Энергоснабжение региона обеспечивается за счёт собственной генерации (порядка 195 мегаватт), мобильных ГТЭС (285 мегаватт) и перетока мощности из Краснодарского края по энергомосту (до 800 мегаватт). Дополнительно мощности обеспечивают солнечная и ветровая генерации (270 мегаватт). При превышении потребления мощности предусмотрен перевод потребителей на децентрализованное энергоснабжение от дизель–генераторных установок.

 

21 июля министерство энергетики РФ сообщило, что не будет менять свои планы по запуску ТЭС в Крыму из–за ситуации с немецким концерном Siemens. Ранее компания объявила о разрыве лицензионного соглашения с российскими партнёрами по поставкам оборудования для электростанций. Это связано с тем, что, по утверждению Siemens, в Крым были незаконно перевезены четыре газовые турбины, предназначенные для проекта в Тамани. Концерн предлагает выкупить оборудование и аннулировать контракт на дальнейшие поставки. В Москве настаивают на том, что турбины имеют отечественное происхождение. 

 
   
     

Top.Mail.Ru