Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

23.03.2024
Скорбим вместе!!!


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Минэнерго разработает меры, чтобы в Крыму и Севастополе не было блэкаута.

31.07.2017

Минэнерго России расследует причины аварии, из-за которой 28 июля были полностью обесточены Республика Крым и город Севастополь. По результатам будут разработаны организационные и технические мероприятия для снижения рисков возникновения подобных ситуаций, сообщила пресс-служба министерства энергетики РФ.

 

Там напомнили, что в пятницу, 28 июля, отключение крымской энергосистемы от связей с энергосистемой Краснодарского края произошло в 13.55 и было вызвано одновременным отключением двух линий электропередач 500 кВ: «Ставропольская ГРЭС - Центральная» и «Тихорецк - Кубанская» из-за короткого замыкания на линии.

 

Действием автоматики на подстанции 500 кВ «Тамань» Крымская энергосистема выделилась на изолированную работу с обесточением потребителей Крымского полуострова в объеме 829 МВт. Симферопольская и Севастопольская ТЭЦ выделились на изолированную работу с общей нагрузкой 30 МВт.

 

Только через два часа было возобновлено энергоснабжение всех потребителей Крыма и Севастополя. А ещё через три часа включили четвертую линию энергомоста Кубань-Крым, работа Крымской энергосистемы была восстановлена полностью. 

 

Ранее в Минэнерго заявили, что причиной обесточиваний Крымского полуострова стали установившиеся аномально высокие температуры воздуха в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края.

 

Севастополь оказался полностью готов к нештатной ситуации с энергоснабжением, которая сложилась из-за аварии на материке. Вчерашнюю работу оперативных служб врио губернатора Дмитрий Овсянников оценил удовлетворительно.

 
   
     

Top.Mail.Ru