Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Колесниченко избегает встречи с Севастопольским горизбиркомом.

23.07.2017

егодня Севастопольская городская избирательная комиссия подготовила уведомления семи кандидатам в губернаторы Севастополя о рассмотрении вопросов об их регистрации или отказе им в регистрации на указанную должность. Ранее аналогичные уведомления были вручены другим трём кандидатам: Роману Кияшко, Илье Журавлёву и Дмитрию Овсянникову.

 

"Избирательная комиссия города Севастополя в соответствии с законом обязана не позднее чем за три дня до дня заседания, на котором рассматривается вопрос о регистрации либо об отказе в регистрации кандидата, уведомить кандидата о времени и месте заседания, а в случае необходимости направить кандидату извещение о выявленных в ходе проверки нарушениях требований законодательства при выдвижении и регистрации", - сказал ForPost председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

 

Он уточнил, что при проверке документов Романа Кияшко, Ильи Журавлёва и Дмитрия Овсянникова никаких нарушений Севизбиркомом выявлено не было. Кандидаты Кияшко и Журавлёв уже зарегистрированы - 16 июля и 21 июля соответственно, вопрос о регистрации Овсянникова будет рассмотрен 24 июля. 

 

"Сегодня городская избирательная комиссия подготовила уведомления оставшимся семи кандидатам. Кандидаты Резанов, Кряжев, Ермаков свои уведомления получили. Кандидат Колесниченко надлежащим образом был уведомлён - по телефону приглашен в Севизбирком к 19.00, однако до настощего времени (20.30 - прим.) ни лично, ни его представитель по финансовым вопросам в комиссию не прибыл. Нами принято решение направить сканированные копии сопроводительного письма и извещения о выявленных в ходе проверки недостатках, указывающих на наличие достаточных оснований для отказа ему в регистрации кандидатом в губернаторы Севастополя, на личную электронную почту и официальную электронную почту выдвинувшей его политической партии. Обращу внимание на то, что мобильный телефон уполномоченного представителя Вадима Колесниченко с 19.00 не отвечает", - отметил глава Севизбиркома.

 

Он уточнил, что рабочей группой Севастопольской городской избирательной комиссии установлено, что Колесниченко выразили поддержку депутаты, предсталяющие семь советов муниципальных образований, тогда как по закону требуется не менее восьми, а также ряд иных нарушений.

 

Александр Петухов также сообщил, что троим кандидатам - Сергею Бабурину, Денису Меркулову и Никите Штыкову, которые не представили в Севизбирком документы для регистрации - уведомления направлены почтой, а также могут быть вручены лично или через уполномоченных представителей в городской избирательной комиссии.

 

Николай Иракли

 
   
     

Top.Mail.Ru