Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Севастопольская молодежь провела акцию: «Русскому флоту быть!»

19.04.2013

19 апреля, в день 230-летия присоединения Крыма к России, общественные организации «Русские семьи» и «Русское молодежное движение» при поддержке Крымского Координационного Совета организаций российских соотечественников провели патриотическую  акцию «Черноморскому флоту – быть!»

Ближе к обеду неравнодушные к истории и Черноморскому флоту севастопольцы собрались на площади Захарова и, преодолевая стены и море, в буквальном смысле, прошли на бывшую Четвертую береговую батарею. Там уже несколько лет красуются нарисованные флаги, которые известны всему городу: их видно не только пассажирам катеров с моря, но и всем горожанам с центра города. На этот раз русские севастопольцы решили обновить Андреевский и российский флаги, покрасив их.

- Черноморский флот – это история нашего города. И 19 апреля – очень важная для нас в календаре дата, ведь именно после того, как Екатерина Великая подписала манифест о присоединении, было принято решение о создании Черноморского флота именно в Севастополе. - Рассказывает Антон Тицкий, руководитель общественной организации «Русское молодежное движение». – Город и флот неразделимы. Нельзя резать «границами волны», потому Черноморский флот России должен базироваться в городе бессрочно. Какая бы не складывалась ситуация на государственном уровне севастопольцы все равно помнят с чего все начиналось и хотят продолжать славные традиции.

Прежде чем приступить к покраске флагов, ребятам пришлось сначала очистить стену батареи от пробившейся сквозь бетон травы. Работали севастопольцы охотно, слажено и под песни о Черноморском флоте. Слова известных песен о героической славе флота знали все.

- Выбирая формат акции на 19 апреля, мы рассматривали разные варианты, но остановились именно на покраске флагов, - вспоминает Валерия Данилова, руководитель общественной организации «Русские семьи». -  Но в итоге решили, что хотим показать делом свои позиции и настроения, хотим напомнить всем севастопольцам, что история нашего города – это флот. Наши активисты все молоды. Это подчеркивает, что у старшего поколения, которое героически отстаивало Севастополь, есть приемники, желающие трудиться на благо Родины. Почему наша организация инициировала совместно с «РМД» эту акцию? Потому что мы хотим, чтобы наши дети вырастали патриотами, чтобы они понимали, что Севастополь – город русской славы и этим непременно гордились.

Организации «Русское молодежное движение» и «Русские семьи» намерены и дальше продолжать патриотическую работу. Уже сегодня у организаций много планов и проектов, которые хотелось бы реализовать. В первую очередь, это касается празднования Дня Победы. Также активисты намерены принять участие в автопробеге «Дорогами победы», который стартовал недавно в столице Крыма под эгидой Россотрудничества, Ген.Консульства РФ в г. Симферополе, Всеукраинского КСОРСа и ряда крымских общественных организаций. В этом году патриотический проект посвящен 230-летия ЧФ РФ, в его рамках пройдут ряд мероприятий в черноморских украинских и российских городах-героях. Завершение акции пройдет в Севастополе 12 мая совместно с празднованием дня ЧФ. У вечного огня будут развернуты самые масштабные копии Андреевского флага и флага ВМФ СССР.

По материалам Русскиу на украине

 
   
     

Top.Mail.Ru