Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Дмитрий Белик: "Практически полумиллионный город в один миг оказался отрезанным от России. Севастопольцев никто и не спросил..."

01.03.2013

В Доме Москвы состоялось очередное заседание Севастопольского Координационного совета организаций российских соотечественников

В нем приняли участие директор департамента по связям с соотечественниками министерства иностранных дел России Анатолий Макаров и генеральный консул Российской Федерации в Крыму Владимир Андреев. В ходе заседания рассмотрены два новых проекта, разработанные координационным советом. Первый, для севастопольских школьников, называется «Здесь нет ни одной персональной судьбы – все судьбы в единую слиты». Его представила одна из авторов – ответственный секретарь Координационного Совета Ольга Хомякова.

Цель проекта – воспитание севастопольских школьников патриотами. Занятия по изучению Второй мировой и Великой Отечественной войн проходят в музейно-мемориальном комплексе «35-я Береговая батарея». Второй проект – «Гражданская позиция и направления деятельности Координационного совета Российских соотечественников». Этот проект – попытка решения проблем, стоящих перед пророссийскими организациями Севастополя в деле связей с соотечественниками.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, председатель Севастопольского Координационного совета организаций Российских соотечественников:
«Я считаю, что было бы неплохо, чтобы Российская Федерация в информационном пространстве уделяла больше внимания Севастополю. Информационной защите севастопольцев. У нас суды уже третий год идут над защитниками Графской пристани, если бы эти вопросы поднимал 1-й канал или РТР, было бы неплохо, наверное, в информационном плане. Я полагаю, что даже в общеполитическом плане Российская Федерация, не нарушая законодательства, влияла бы и показывала в информационном пространстве людей. У нас практически полумиллионный город в один миг оказался отрезанным от России. Севастопольцев же никто и не спросил. Мы оказались в другом государстве. Но мы волею судьбы оказались именно российскими соотечественниками, которые живут «де-юре» на территории Украины. Да, здесь территория-то украинская, но земля русская»

Директор департамента по связям с соотечественниками министерства иностранных дел Российской Федерации Анатолий Макаров сообщил севастопольцам о том, что имеется специальное поручение президента Владимира Путина разработать конкретную стратегию поддержки соотечественников с конкретными же и действенными мероприятиями.

НТС

По материалам ForPost

 
   
     

Top.Mail.Ru