Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Вадим Колесниченко: У нас нет реальной альтернативы славянской интеграции.

12.02.2013

Сегодняшняя ситуация в стране и в мире требует от нас вполне конкретных ответов на возникающие вызовы. В условиях новой фазы мирового экономического кризиса и искусственно нагнетаемой внутриполитической нестабильности, наша страна больше не может оставаться «хатой скраю». Вокруг нас происходят масштабные геополитические сдвиги. Формируются новые мировые центры силы. Если мы будем продолжать стоять неподвижно с зажмуренными глазами, нас вскоре попросту раздавят и не вспомнят о том, что мы были.

В одиночку в нынешнем глобальном мире никто не выживет. Поэтому стоять больше нельзя, нужно двигаться. Что касается направления движения, то совершено понятно, что у нас нет реальной альтернативы интеграции с нашими славянскими братьями. Ведь только в таком объединении мы получаем статус равных с равными. А в любых других форматах нам отводится роль недоразвитого придатка.

Только единение славян способно дать нам статус глобального центра силы. Только наш общий потенциал даст необходимый синергетический эффект, который позволит нам осуществить модернизацию экономики и стать поставщиками идей, технологий, товаров и услуг, а не их потребителями.

В эти дни я получаю множество обращений со всех уголков страны. Люди требуют решительных действий. Поэтому мы считаем своевременным начать формирование мощного гражданского ядра, вокруг которого смогут сплотиться все неравнодушные к судьбе своей Родины украинские граждане. Мы инициируем создание общественного объединения, которое будет бороться за единение славянских народов. Мы будем поддерживать интеграционные процессы на постсоветском пространстве. Мы будем препятствовать любым попыткам нашего разъединения, откуда бы они ни исходили.

Без славянского единства невозможно говорить ни о каком духовном, моральном, культурном возрождении, техническом прогрессе или экономическом процветании. Пока наши народы разделены, мы не можем ничего. Когда мы будем едины – мы сможем все.

Вадим Колесниченко, Народный депутат Украины

Источник: r-u.org.ua 

Русские на Украине

 
   
     

Top.Mail.Ru