Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Александр Бабаков назначен спецпредставителем президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом

18.06.2012

Президент Владимир Путин в воскресенье своим указом назначил Александра Бабакова специальным представителем главы государства по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом.

Александр Бабаков - представитель "Общероссийского народного фронта", член комитета Госдумы по международным делам, председатель думской комиссии по правовому обеспечению развития организаций ОПК, член фракции "Единой России". В Госдуме предыдущего созыва он был одним из лидеров партии "Справедливая Россия".

О своих первых шагах в новой должности Александр Бабаков рассказал в эксклюзивном интервью "Голосу России":

"Попытаюсь принять участие в координации усилий, которые предпринимают разные институты для того, чтобы тема соотечественников прозвучала достойно и внутри страны, и за ее пределами. Нам очень важно донести правильный сигнал до наших соотечественников: чего мы от них ждем, чем мы готовы им помогать и для чего существуют различного рода институты, начиная от народной дипломатии и заканчивая государственными учреждениями, которые занимаются этой темой.

По нашим расчетам, более 20-25 миллионов граждан России проживают сегодня за ее пределами. Учитывая, что перед Россией стоит масштабная задача модернизации общества и экономики, нам далеко небезразлично, каким образом мы будем привлекать трудовые и интеллектуальные ресурсы прежде всего тех людей, которые по-прежнему себя считают соотечественниками, считают себя привязанными к нашей истории, культуре, к языку, людей, которым небезразлично происходящее внутри нашей страны.

Я думаю, что этот потенциал достаточно силен, и его надо задействовать. Первые шаги - это консультации с МИДом и Россотрудничеством, с институтом народной дипломатии, чтобы лишний раз проанализировать ситуацию с этой темой".

Русские на Украине

 
   
     

Top.Mail.Ru