Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Россотрудничество и МАМОРС подписали соглашение о сотрудничестве.

15.06.2012

14 июня в Россотрудничестве состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Федерального агентства с Международным союзом общественных объединений «Международная ассоциация молодежных организаций российских соотечественников» (МАМОРС).

Международный союз общественных объединений «Международная ассоциация молодежных организаций российских соотечественников» (МАМОРС) был создан 27 сентября 2004 года на Форуме руководителей молодежных организаций российских соотечественников за рубежом по инициативе Международного совета российских соотечественников при поддержке Департамента международных связей города Москвы и Московского дома соотечественника. Учредителями ассоциации стали представители объединений молодых россиян из более чем 40 стран мира. Они приняли Устав нового союза, сформировали руководящие органы: Правление ассоциации в составе 17 человек из 15 стран во главе с Владимиром Пашковым (Председатель Правления, Украина) и Владимиром Журавлевым (секретарь Исполнительного комитета, Россия).

В состав МАМОРС входят 67 молодежных организаций из 44 стран мира. Создание МАМОРС положило начало процессу консолидации молодежных организаций россиян, проживающих за рубежом, повышению их роли в жизни российской диаспоры, укреплению связей с исторической Родиной. За время становления и деятельности МАМОРС проведено множество международных широкомасштабных и разноуровневых мероприятий.

Основными целями организации являются консолидация и координация деятельности молодежных общественных объединений российских соотечественников, проживающих за рубежом  в интересах сохранения этнической идентичности, духовного и культурного наследия российского народа.

«Международная ассоциация молодежных организаций российских соотечественников проводит работу по привлечению молодых соотечественников, проживающих за пределами Российской Федерации, к социально-экономическим проектам с участием России, – рассказал председатель исполкома МАМОРС Владимир Журавлев. – Активная, разносторонняя работа с молодым поколением российских соотечественников за рубежом является неотъемлемой составляющей и позитивным фактором сохранения культурного и информационного пространства, развития научного, инновационного, творческого и делового потенциалов русского зарубежья».

На основании подписанного соглашения руководитель МАМОРСа в ближайшее время должен предложить руководителю Россотрудничества план совместной работы. Стороны выразили уверенность, что их общие усилия будут максимально способствовать формированию позитивного образа современной России в мире и привлечению на историческую Родину интеллектуальных, экономических и финансовых ресурсов молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом.

По окончании встречи Владимир Журавлев вручил Константину Косачеву Почетный знак Союза молодежных организаций России.

Источник: rs.gov.ru

Русские на Украине

 
   
     

Top.Mail.Ru