Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
В Симферополе состоялось торжественное открытие Представительства Россотрудничества – Российского центра науки и культуры.

13.06.2012

В г. Симферополе состоялось торжественное открытие Представительства Россотрудничества – Российского центра науки и культуры. В праздничной церемонии приняли участие руководители государственных и общественных организаций России и Украины, видные деятели науки и культуры, представители Русской Православной Церкви, российские соотечественники, журналисты.

Открывая церемонию, заместитель Руководителя Россотрудничества Александр Чесноков говорил о важности и масштабности задач, стоящих перед новым Представительством. «Российский центр науки и культуры в Симферполе призван внести весомый вклад в развитие и упрочение российско-украинских гуманитарных связей, в укрепление дружбы и доверия между народами наших братских стран. В ближайших планах Россотрудничества, – подчеркнул А. Чесноков, – открытие РЦНК в Одессе, а также Представительств нашего Федерального агентства в Харькове, Львове и, возможно, в других крупных городах Украины».

Командующий Черноморским Флотом Российской Федерации контр-адмирал Александр Федотенков поздравил собравшихся с Днем России и пожелал коллективу Россотрудничества успешного выполнения поставленных задач.

В приветствии Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Виктора Плакиды звучала мысль о том, что стратегическое партнерство с Россией всегда было и остается важнейшим приоритетом внешней политики Украины. По мнению В. Плакиды, учреждение в Крыму Представительства Россотрудничества даст возможность внедрить в практическую деятельность принципиально новые механизмы всестороннего сотрудничества между нашими странами.

Сергей Цеков, председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по культуре, председатель «Русской общины Крыма», отметив возросшую роль Россотрудничества в деле консолидации деятельности организаций российских соотечественников, подчеркнул, что церемония открытия РЦНК в Симферополе стала важнейшим политическим событием программы VI-го Международного фестиваля «Великое русское слово». В рамках церемонии открытия состоялась презентация выставки работ Студии военных художников им. М.Б. Грекова «Святая Русь» и праздничный концерт с участием Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации и театр песни "Подворье".

Представительство Россотрудничества в Украине (г. Симферополь)

Русские на Украине

 
   
     

Top.Mail.Ru