Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Россотрудничество активизирует контакты с Комитетом Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

08.06.2012

7 июня руководитель Россотрудничества Константин Косачев принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Открывая заседание, председатель Комитета Леонид Слуцкий отметил, что «присутствие Константина Косачева вселяет оптимизм в нашу совместную работу по поддержке соотечественников». Главными вопросами повестки дня стали: согласование проекта Обращения Государственной Думы к Президенту Российской Федерации «Об усилении работы с соотечественниками и расширении гуманитарного влияния России в преддверии создания Евразийского экономического союза» и дальнейшее взаимодействие Комитета с Россотрудничеством.

В своем выступлении Константин Косачев рассказал об основных направлениях деятельности Агентства и поделился своим видением организации дальнейшей работы с соотечественниками за рубежом и усиления влияния России в мире. «Я вижу перед собой три главные миссии Агентства: сопровождение реализации российских интересов за рубежом, консолидация гуманитарного пространства СНГ и объединение Русского мира», – подчеркнул глава Агентства. Особое внимание Константин Косачев обратил на то, что реализация поставленных задач невозможна без соответствующего финансирования. «Поскольку у нас не очень большое финансирование, для достижения наших целей мы ищем партнеров. За последнее время подписаны соглашения о сотрудничестве с музеями, вузами, общественными организациями. Мы стараемся также активно привлекать российские регионы», – отметил Константин Косачев.

Выступление руководителя Россотрудничества вызвало оживленную дискуссию. Вопросы депутатов в основном касались совершенствования работы с соотечественниками, разделения полномочий между ведомствами, роли русскоязычного телевидения, стажировок иностранных студентов в российских вузах и многого другого.

Говоря о результатах заседания, Леонид Слуцкий отметил, что «впервые за долгое время наступил момент истины для улучшения работы с соотечественниками». «У нас есть три составляющие: создание Евразийского союза, четкая позиция Президента и поддержка федеральных ведомств таких, как Россотрудничество», – подчеркнул председатель Комитета.

В завершение встречи Константин Косачев и Леонид Слуцкий договорились об активном взаимодействии Комитета и Россотрудничества.

Источник: rs.gov.ru

Русские на Украине

 
   
     

Top.Mail.Ru