Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Сегодня 10-летие образования общественной организации "Союза севастопольских соотечественников России"

11.05.2012

    Правление «Союза севастопольских соотечественников России» поздравляет Вас и Ваших друзей со знаменательной датой в истории нашей организации – 10 –летием  со дня её регистрации. Ровно десять  лет назад  11 мая 2002 года в управлении юстиции г.  Севастополя, несмотря на препятствия местных чиновников, молодой, но гордой общественной организации дали право на «легализацию»  и осуществление деятельности во благо России.  Учредителями организации тогда выступили полковник юстиции Э.М. Мочалов, офицер флота Кузнецов и капитан 1 ранга В.Ф.Кирпичёв.
Основным направлением/целью  деятельности «СССР» стало содействие объединению и координации деятельности российских соотечественников, укреплению дружбы между народами России, Украины, Белоруссии и других стран. Последние годы Почётным Председателем «СССР» является адмирал И.В. Касатонов, заместителем Почётного Председателя генерал-майор В.И.Романенко.
«Союза севастопольских соотечественников России» с 2007 г. является членом  Международный Совет Российских Соотечественников (МСРС). Организация имеет филиал в Москве.  За эти годы были проведены десятки мероприятий и в более сотни мы принимали участие как участники, партнёры или соорганизаторы.  Ещё в 2001 году члены правления «СССР»  участвовали в первом Всемирном конгрессе соотечественников в г. Москве под  председательством Президента  РФ В.В. Путина.  А совсем недавно 31 марта 2012 г. мы совместно с оргкомитетом ЧВВМУ-75 и при участии «Севастопольского землячества» провели в Москве на Поклонной горе грандиозное мероприятие, приуроченное к 75-летию легендарного ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. Так что мы с тех пор растём, крепнем и строим планов громадьё на следующее десятилетие. И всё это почти на нашем бескорыстном энтузиазме и служении нашему родному городу русской славы Севастополю!
      Желаем членам организации, друзьям и нашим коллегам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, неиссякаемой энергии, успехов во имя союза братских славянских народов бывшего СССР!
Пусть удача всегда сопутствует Вам!!!

С уважением,

Председатель Правления «СссР» И.В. Кирпичёв
Член Правления  «СссР»  Л.В. Семилетенко
Член Правления  «СссР» Н.Н. Скупченко.

 

 

 
   
     

Top.Mail.Ru