Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Львовский горсовет пригласил на сессию коллег из Севастополя.

18.05.2011

Депутаты Львовского горсовета направили приглашение своим коллегам из Севастополя с предложением посетить столицу Галиции и принять участие в сессии 19 мая, чтобы обсудить ситуацию в стране, сложившуюся после событий на День Победы.

Приглашение за подписью секретаря Львовского горсовета Василия Павлюка («Свобода»), составленное на украинском языке, поступило в горсовет Севастополя вчера вечером.

«К сожалению, приглашение направлено львовянами поздно. Ведь на сегодняшний поезд во Львов наши депутаты уже не успеют, а если выезжать завтра, то опоздаем на сессию, которая начинается в 10 утра», – отметил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Если бы нас пригласили заранее, я бы обязательно поехал во Львов. Я бы сказал, что Галичина еще не отделена от Украины, и поэтому все жители Юго-Востока имеют полное право приехать во Львов, поклониться знамени Победы и героям, которые пали, защищая весь мир от фашизма», – добавил политик.

«Я бы сказал, что провокация «Свободы» усилила прорусские и пророссийские настроения на Украине. Многим стало понятно, что Юго-Восток надо защищать от фашизма. Ползучая коричневая идеология может прийти на Центральную и Восточную Украину. В то же время, львовский скандал в очередной раз показал, что Украина – настолько противоречива, что, если и дальше будут происходить подобного рода процессы, это может привести к расколу государства как такового», – предупредил Басов.

«В этой ситуации стало ясно и то, что Янукович оказался достаточно слабым президентом Украины. Показательно, что представитель президента во Львовской области, губернатор, под давлением тягнибоковцев пишет заявление об увольнении. Даже если глава обладминистрации – трус, он должен помнить, что представляет институт президентской власти и не может уходить в отставку под давлением фашиствующих отморозков», – резюмировал лидер «Русского блока».

Русские на Украине

 
   
     

Top.Mail.Ru