Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Руководители Русской общины Крыма получили партбилеты «Русского Единства».

30.03.2011

На очередном заседании Думы Русской общины Крыма Председатель Партии «Русское Единство Сергей Аксёнов вручил членам Президиума Думы и руководителям региональных организаций Русской общины Крыма – членам Партии «Русское Единство» партийные билеты. Партбилеты «Русского Единства» получили председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, члены Президиума Общины Олег Родивилов, Анатолий Жилин, Олег Слюсаренко, Наталья Лантух, Владимир Бобков, руководители региональных организаций Русской общины Крыма Станислав Матвеев, Сергей Слонов, Олег Кучеренко и др.

«За последние 20 лет я, пожалуй, впервые испытываю радость от получения партийного билета, который сохранил традиции советского периода, когда партбилет был не просто корочкой или пластиковой карточкой, а добротным документом, отображающим связь между партией и рядовым её членом, – рассказал Сергей Цеков. – Прежде всего, радует, что в названии партии есть слово «русский», что членство в «Русском Единстве» объединяет всех русских по национальности и русских по языку и культуре людей, независимо от социального положения, пола, возраста. «Русское Единство» – это русская партия Крыма и Украины, которая, безусловно, имеет хорошее будущее. Уверен, что со временем «Русское Единство» будет парламентской партией Украины».

«Многие члены Думы Русской общины Крыма вступили в «Русское Единство» ещё до выборов и вот теперь наше членство в партии подкреплено партийными билетами. Выполняется решение Думы Русской общины Крыма о стратегическом партнёрстве с Партией «Русское Единство». Все 5 месяцев, прошедшие после выборов, «Русское Единство» занималось предметной организационной работой – проводятся мероприятия, укрепляются парторганизации на местах, анализируются наказы, полученные от крымчан, которые мы будем постепенно, шаг за шагом выполнять»,– рассказал Сергей Цеков.

«Объединение усилий Русской общины Крыма и Партии «Русское Единство» можно только приветствовать, – отметил первый Председатель Русской общины Крыма Владимир Терехов. – Мы видим, что они дополняют друг друга. «Русское Единство» – это политическая организация, в то время как Община – общественная организация, организация соотечественников. И, конечно, нужно быть как можно ближе, чтобы теснее сотрудничать в нашем общем деле защиты прав русских и в нашем движении в сторону сближения с Россией».

«Русским Украины необходима политическая партия. Русское население Украины – это очень большой массив народонаселения, русский язык вообще обнимает более двух третей граждан Украины, он формировался на её территории и не является пришлым. Поэтому быть вне закона русский язык  просто не может, а сейчас и русский язык и русская идеология на Украине, по сути, – вне закона. Думаю, это несправедливо, это недемократично, это даже не по-европейски. Поэтому, русским Украины нужна своя партия, которая должна во весь голос заявить о наших правах. У русских еще слабо развито национальное самосознание. Мы готовы коммунистическую идею принять, социалистическую, межнациональную какую-то идею, а вот свой интерес национальный мы ещё очень слабо воспринимаем. Нам нужно всё делать, чтобы идентичность и национальное самосознание воспитывались, укреплялись. Естественно, не в ущерб другим национальным самосознаниям. Есть, по крайней мере, две вещи, вокруг которых русские должны объединяться – русский язык и Православие. Следуя этим ценностям, защищая их, Партия «Русское Единство» покажет, что русские на Украине» – это последовательная, идейная сила», – подчеркнул Владимир Терехов.

Пресс-служба Русской общины Крыма

Русские на Украине

 
   
     

Top.Mail.Ru