Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

23.03.2024
Скорбим вместе!!!


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Молодёжь Крыма сняла фильм про Гагарина.

04.03.2011

Активисты движения «Молодые за «Русское Единство» сняли документальный фильм под названием «Мой фильм о Гагарине». В эту ленту они включили кадры кинохроники и интервью с крымскими ветеранами, которые обеспечивали легендарный полёт Юрия Гагарина на корабле «Восток», сообщил заместитель председателя крымской организации партии «Русское единство» Валерий Аксёнов, выступая в Верховном Совете республики Крым на очередном заседании Оргкомитета по подготовке к празднованию 50-летия первого полёта человека в космос.

– Разработан проект плана мероприятий по подготовке к празднованию в Крыму 50-летия первого полёта человека в космос. Прежде всего предполагается уделить внимание информированию общественности о 50-летии полёта Юрия Гагарина, о развитии космических программ на территории полуострова. Запланированы установка информационных баннеров, трансляция фильмов и передач на космическую тему на ГТРК «Крым», на радио, размещение информации в печатных СМИ. Особый акцент сделан на работу с молодёжью, – рассказал Аксёнов.

В Симферополе накануне 9 марта – дня рождения Ю.А. Гагарина – проведут конкурс рисунков «Дети рисуют звёзды», конкурс творческих работ, сочинений на тему космоса, сообщает газета «Крымское эхо».

– Особое внимание мы уделяем вопросу об установке памятника Юрию Гагарину в Симферополе, возле кинотеатра «Космос», на улице имени Гагарина. Планируется провести конкурс на создание проекта памятника Юрию Гагарину, – отметил Аксёнов. Также среди предложенных инициатив – проведение российско-украинской смены в «Артеке», на которую планируется пригласить руководителя звёздного городка под Москвой, уроженца Крыма, лётчика-космонавта Василия Циблиева, установление побратимских связей между городом Гагарин в Смоленской области и одним из городов Крыма, наименование Дворца спорта в Евпатории в честь Ю.А. Гагарина.

Информационная служба фонда «Русский мир»

 
   
     

Top.Mail.Ru