Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

23.03.2024
Скорбим вместе!!!


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
В. Саратов - Жизненные вопросы участников боевых действий на территории других государств будут решаться.

16.02.2011

Жизненные вопросы участников боевых действий на территории других государств будут решаться с улучшением экономической ситуации в государстве и Севастополе.

Об этом заявил журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов в ходе мероприятий в Севастополе по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 22-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

«Мы прилагаем титанические усилия по улучшению экономической ситуации в  Украине и Севастополе для того, чтобы решать проблемы тех людей, которые пользуются первоочередным правом по решению вопросов, которые их волнуют», - сказал Валерий Саратов. 

По утверждению градоначальника, «администрацией установлены хорошие контакты с Севастопольской городской организацией украинского союза ветеранов Афганистана и другими общественными организациями, куда входят участники боевых действий на территории других государств, поэтому проблемные вопросы будут решаться».

«Не хочу обманывать, в этом году ещё сложно будет, но с 2012 года мы будем решать вопросы, в том числе и по жилью», - отметил Валерий Саратов.

В этот день глава администрации Валерий Саратов принял участие в возложении венков и цветов к Мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 годов, а после в прохождении участников боевых действий и гостей, от площади Нахимова к скверу  воинов–интернационалистов для возложения цветов к памятнику севастопольцам, которые погибли в Афганистане.

Как отмечалось в ходе мероприятий, только по официальным данным в Афганистане погибло 15 тысяч 51 человек, из которых 15 севастопольцев. За то время, которое прошло после вывода войск с 1989 года и по настоящее время, от ран умерло более 50 тысяч ветеранов афганской войны.

В Севастополе сегодня проживает около 5,5 тысяч воинов-интернационалистов, из которых около 900 участников боевых действий в Афганистане.

С 2001 года семьям воинов, погибших в Афганистане, решением сессии горсовета предоставляются дополнительные льготы (50 процентов) на оплату коммунальных услуг за счёт городского бюджета. 14 семей погибших в Афганистане и 16 родителей военнослужащих, погибших в мирное время при выполнении воинского долга, получают ежеквартальные социальные пособия по программе адресной социальной поддержки «Содействие».

 

Пресс-служба Севастопольской городской госадминистрации.

 
   
     

Top.Mail.Ru