Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Севастопольцы поддерживают "Концепцию языкового образования", предложенную Министерством образования.

03.02.2011

2 февраля, в Медиа-центре "IPC Севастополь" состоялась пресс-конференция представителей ряда общественных организаций города, которая была посвящена проходящему в настоящее время в Севастополе и в стране процессу общественного обсуждение проекта "Концепции языкового образования", предложенного Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Перед представителями севастопольских СМИ выступили преподаватель Севастопольского национального технического университета, представитель городской организации партии "Русский блок" и член "Рабочей группы от Севастополя по подготовке встречи с комиссаром ОБСЕ"  Ольга Тимофеева, координатор общественной организации "Севастопольские мамы" Наталья Городкова, а так же юрист Евгения Терещенко.

Они поддержали выработанную министерством образования и науки Украины во главе с Дмитрием Табачником "Концепцию языкового образования в Украине", поскольку она, по их мнению, предусматривает предоставление детям всех народов Украины равных культурных и образовательных прав и отвечает интересам абсолютного большинства жителей Севастополя.

  "На протяжении последних трех лет родители, представители общественности, депутаты городского и районных советов отстаивали неотъемлемое право наших детей на получения образования на русском языке. Наше будущее, будущее наших детей нами формируется сегодня, в частности, будущее определяется тем, сможет ли Украина преодолеть ксенофобские тенденции, навязываемые в гуманитарной сфере носителями Западно-украинского менталитета всему Украинскому сообществу. Действия, которые мы можем предпринять на данном этапе" - прозвучало из уст общественников.

 

Русские на Украине

 
   
     

Top.Mail.Ru