Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Украинские националисты готовят месть за библиотеку в Москве.

30.12.2010

Дать симметричный ответ на закрытие Библиотеки украинской литературы в Москве предлагают украинские националисты, сообщает ИА «Росбалт».

Председатель Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок предложил закрыть на Украине все российские организации. «Закрытие Библиотеки украинской литературы в Москве – это враждебный шаг по отношению к украинскому государству и украинцам. Это сознательное ограничение культурных и национальных прав украинцев, проживающих в России, на такой явно недружественный шаг со стороны российского государства украинская власть должна ответить симметрично», – заявил Тягнибок.

По его мнению, «любое государство мира в ответ на недружественные шаги со стороны другой страны, попирание национальных и культурных прав своих соплеменников должно сделать всё, чтобы эти права защитить и осуществить симметричные шаги». Тягнибок призвал «пересмотреть функционирование на территории Украины так называемых русских центров, вроде Российского центра науки и культуры в Киеве», а также «запретить деятельность российских общественных и политических организаций, занимающихся откровенно антигосударственной деятельностью и грубо нарушающих Конституцию и законы Украины».

26 декабря в Москве была опечатана и закрыта библиотека украинской литературы после второго обыска, проходившего  в рамках уголовного дела, возбуждённого по статье 282 уУоловного кодекса Российской Федерации – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Тем не менее Министерство иностранных дел России обещает содействовать возобновлению деятельности библиотеки украинской литературы в Москве.

Информационная служба фонда «Русский мир»

 
   
     

Top.Mail.Ru