Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Вадим Колесниченко: Русскоязычные организации Украины надо перерегистрировать.

06.12.2010

Народный депутат Украины, председатель Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников, председатель Совета правозащитного общественного движения «Русскоязычная Украина» Вадим Колесниченко провёл онлайн-конференцию «Всеукраинский координационный совет организаций российских соотечественников: реалии настоящего и перспективы будущего». Она состоялась на сайте ИА «ПолитАрхивы».

На состоявшейся 27-28 ноября 2010 года в Киеве Всеукраинской конференции организаций российских соотечественников был определён новый состав ВКСОРС, а также утверждено положение о его работе. Около 100 делегатов практически единогласно проголосовали за кандидатуру Вадима Колесниченко на должность председателя Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников. Конференция прошла при поддержке посольства России и федерального агентства Россотрудничество.

Вадим Колесниченко своими первоочередными задачами назвал составление плана работы ВКСОРСа на год и составление тезисов перспективного плана работы на 2012 год. Также он считает необходимым разработать внутренний регламент работы Президиума по нескольким направлениям и подготовить регламент работ по перерегистрации всех членов ВКСОРС в соответствии с новым положением, которое утверждено на последней конференции.

«В состав совета должны войти только те организации, которые отвечают нашим требованиям, и исполняют пункты положения», – добавил он.

При этом глава ВКСОРС подчеркнул, что «организации, которые не хотят входить в систему всеукраинского координационного совета, никто не собирается ограничивать». «Они по-прежнему могут создавать свои сообщества и работать по своим правилам», – заявил депутат украинской Верховной рады.

Информационная служба фонда «Русский мир»

 
   
     

Top.Mail.Ru