Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

23.03.2024
Скорбим вместе!!!


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Память моряков «Курска» почтили в г. Севастополе.

12.08.2010

В Севастополе 12 августа почтили память моряков, погибших девять лет назад на атомной подводной лодке «Курск» в Баренцевом море. Из 118 членов экипажа атомохода 18 кровными и житейскими узами были связаны с Севастополем. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-службе СГГА.

По информации пресс-службы, в городе прошли траурные мероприятия. Во Владимирском соборе (усыпальнице адмиралов) отслужили панихиду по погибшим, состоялось возложение цветов на кладбищах Северной стороны и Коммунаров. В 13 часов родственники погибших и члены Союза ветеранов Афганистана и других локальных конфликтов собрались в школе №15, где была торжественно открыта мемориальная доска капитану 2 ранга Юрию Щепетнову, бывшему выпускнику этой школы, погибшему на АПЛ «Курск».

На митинге выступил председатель Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов Александр Перминов. Он поблагодарил всех, кто оказал содействие в изготовлении и установке памятной доски: руководство и коллектив школы №15, предпринимателей района. От имени председателя городской госадминистрации Сергея Куницына он передал в дар школе книгу «Игра в Афганистан» и фильм «Афганские письма».

Город не только помнит и чтит героев, но и старается помогать семьям погибших. Они, как и члены семей моряков подлодки «Комсомолец», освобождены от уплаты всех коммунальных платежей (в Севастополе сегодня 17 таких семей). Кроме того, по программе «Содействие» из городского бюджета ежеквартально выделяется пособие в размере 650 гривен, а членами семьи погибших считаются не только вдовы и дети, но и родители подводников. Семьи погибших моряков приравнены к семьям воинов-интернационалистов, не вернувшихся домой.


Новости от Mobus.com

 
   
     

Top.Mail.Ru