Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Вадим Колесниченко: «Георгиевская лента – символ единства страны».

29.04.2010

«Во время исторических событий, которые прошли 27 апреля в Верховной Раде Украины и были связаны с утверждением бюджета, а также ратификацией договора по Черноморскому флоту между Украиной и Российской Федерацией, я, выполняя свой долг перед страной, выступая на главной трибуне страны был с Георгиевской ленточкой на груди. Это мой вклад в акцию «Я помню, я горжусь», которая символизирует с великую победу советского народа во Второй Мировой войне 65лет назад. Подавая пример остальным парламентариям, я также раздал еще более 300 ленточек среди Народных депутатов и журналистов, призывая размещать её на видном месте: на груди, в офисах машинах, домах, что бы выразить тот протест, который 5 лет замалчивался» - комментирует Вадим Колесниченко.

«Ведь уничтожение памяти народа это первый шаг к его зомбированию и открытым манипуляциям над его сознанием, чем так активно занималась бывшая власть, и чего нам никак невозможно допустить. Такие действия, какие позволяла себе бывшая власть, уничтожали нашу историческую память. Это можно приравнять к измене родине и народу. Поэтому сегодня наш патриотический долг почтить память тех, кто отстоял наши с вами жизни в кровавом бою. А главной задачей нашей акции с Георгиевской лентой «Я помню, я горжусь» является объединение всех граждан вокруг идеи гордости, уважения своих предков. Целью есть поднятие уровня патриотизма, героизма среди людей. Ведь только национально осознанные граждане, которые чтят память не псевдогероев и фашистских пособников, а героев которые сражались за наше с вами будущее смогут развивать страну, и на этих принципах построена наша государственная политика. В этом и заключается суть формирование толерантного и воспитанного общества» - считает Вадим Васильевич.

«Призываю Вас присоединится к нашей акции ко Дню великой Победы 9 мая. Повяжи Георгиевскую ленточку, покажи, что ты не безразличен к своей истории» - призывает народный депутат.

Пресс-служба Всеукраинской общественной организации
«Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина»

 

Русские на Украине

 
   
     

Top.Mail.Ru