Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
В Севастополе отпраздновали 105-й День рождения Ленинского комсомола

29.10.2023

Традиционно 29 октября комсомольцы всех поколений приходят к памятнику «Мужеству, стойкости, верности комсомольской» возложить цветы.

В этом году Комсомол отметил 105-ю годовщину со дня создания. У памятника собрались коммунисты, представители различных общественных организаций и ветераны комсомола, чтобы возложить цветы и поздравить с этим праздником всех причастных.

Первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ, заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Василий Пархоменко поприветствовал всех присутствующих:

«Уважаемые друзья, в одной хорошей песне есть такие слова: «это наша с тобой страна, это наша с тобой биография», так могут сказать 150 миллионов советских юношей и девушек, прошедших школу комсомола. Шесть наград: боевых и трудовых - это вехи славной эпохи, которые молодёжь советов прошла вместе со своей страной! Развивая её, делая её краше, защищая, когда враг посягнул на её границы. Это подвиг в том числе и наших севастопольских комсомольцев, которым посвящён этот памятник, возле которого мы с вами находимся. И сегодня ровно 60 лет с момента, когда был установлен этот памятник в Городе-Герое Севастополе!

Памятник был установлен за счёт средств комсомольцев тех годов. Самое замечательное то, что идея комсомола жива! Она жива в сердцах тех молодых людей, которые в наше время объединились в организацию, которые стали правопреемниками комсомольской организации, она жива в наших сердцах, сердцах тех, кто носил в своё время комсомольский билет и значок, тех, кто ехал на молодёжные стройки, тех, кто по комсомольской путёвке шёл на фронт.

Традиции повторяются - наш товарищ Александр Черемёнов, будучи первым Секретарем Комитета комсомола Севастополя, год назад, сражаясь против неофашизма, поднявшего голову на Украине, героически погиб, за что награждён высокой правительственной наградой. Комсомол живёт не только в наших сердцах, комсомол в наших делах. От всей души, от имени городского комитета КПРФ, от своих коллег по депутатскому корпусу всех собравшихся, всех севастопольцев, всех, для кого комсомол часть их жизни, всех вас со 105-й годовщиной Ленинского комсомола».

В.М.Пархоменко вручил юным комсомольцам Благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания за активную гражданскую позицию, вклад в патриотическое воспитание молодёжи и подрастающего поколения, участие в молодёжном движении города Севастополя. Награду получили комсомольцы, участники поискового движения, организаторы Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов» в Севастополе, организаторы патриотической акции «Город говорит о Героях», организаторы проекта помощи детям из малообеспеченных семей «Дорогою добра», добровольцы в организации мероприятий поддержки бойцам СВО.

Также собравшихся поздравили председатель "Союза ветеранов комсомола города Севастополя" Г.А.Мартыненко, председатель "Союза Советских Офицеров г. Севастополя" С.Г.Щетинин и 3-й секретарь Севастопольского Горкома комсомола Владислав Степанов. А комсомолец Иван Чугунов исполнил песню «И вновь продолжается бой».

Среди сотни участвующих в торжественном собрании присутствовал по приглашению В.М.Пархоменко и председатель «Союза севастопольских соотечественников России» И.В.Кирпичёв с В.Н.Кирпичёвой - руководителем отдела культуры «Общества МГУ в Севастополе».

Источники:

КПРФ
Комсомол Севастополя

 

Галерея по мероприятию

 

 
   
     

Top.Mail.Ru