Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Концерт в Кремле ко Дню Победы «Спасибо за верность, потомки!»

03.05.2023

03 мая 2023 года в Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца состоялся праздничный концерт, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Спасибо за верность, потомки!». Художественным руководителем одноименного проекта долгие годы был народный артист СССР, Герой Труда РФ В.Лановой.

В этот торжественный вечер почётными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, Герои Советского Союза и Российской Федерации, а также более 300 участников специальной военной операции на Украине, которые в данный момент проходят восстановление и реабилитацию в 5 медицинских учреждениях Минобороны РФ.

В концертной программе принимали участие: И.Аллегрова, Н.Расторгуев и группа «Любэ», Л.Лещенко, Л.Долина, О.Газманов с песней ,,Офицеры“, хор ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В.Александрова, балет И.Моисеева, хор Ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии РФ, театр «Кремлёвский балет» и многие другие.

Концертная программа стала воспоминанием тех тревожных, страшных лет, когда наш народ боролся за свободу и всеми силами приближал Победу. Подхватывающие артистов хоры в зрительном зале создали эффект духовного единения и передали глубокую эмоциональную палитру народа–победителя.

Все ветераны и действующие военнослужащие – это живой пример доблести, патриотизма и искреннего служения своей Родине, который так важен для сохранения культурно-исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения в лице кадетов, студентов и школьников.

В числе многотысячных зрителей было десять представителей Совета ветеранов ЧФ РФ: капитаны 1-го ранга в отставке В.Васильев, А.Егоров, капитан 3-го ранга запаса И.Кирпичёв и др.

Организаторы мероприятия: Государственный Кремлевский Дворец и АНО «Культурно-патриотических центр «Армия и культура» при поддержке Департамента культуры города Москвы.


ГКД
Культура Двух Столиц

Культура.РФ

РИА Новости
Звезда ТВ
Свободная пресса

 

Галерея по мероприятию

 

 
   
     

Top.Mail.Ru