Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

23.03.2024
Скорбим вместе!!!


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Встреча с директором Департамента культуры города Севастополя И.В.Романец

24.11.2021

24 ноября 2021 года состоялась встреча председателя "Союза севастопольских соотечественников России" Игоря Владимировича Кирпичёва с директором Департамента культуры города Севастополя Романец Ириной Васильевной.

На встрече был поднят вопрос о поступившем от руководства Ассамблеи народов Евразии предложении И.В.Кирпичёву возглавить Попечительский совет Международного фестиваля документального кино и телепрограмм "Победили вместе".

Справка: «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» — крупнейший в России фестиваль документального кино. Проходит в Севастополе с 2004 года, 17 лет подряд. Фестиваль организован по инициативе героев Советского Союза, проживающих в Севастополе, в память об общем военном подвиге стран-участниц Второй мировой войны. Проводится Евразийской академией телевидения и радио при поддержке многих общественных организаций и руководства города, до и после 2014 года. В то же время фестиваль проходит при поддержке "Союза севастопольских соотечественников России".

Кирпичёв И.В. проинформировал Романец И.В. о том, что организация в лице его и Семилетенко Л.В. в непростой, переходный период 2014-2016 гг. оказывала информационную и организационную помощь кинофестивалю, проводила встречи с руководством города в лице губернатора С.И.Меняйло, руководством Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С.Нахимова, зам.начальника училища по воспитательной работе А.Н.Палием (ныне заместитель командующего Черноморским Флотом по военно-политической работе).

Кирпичёв И.В. подчеркнул, что помощь в организации кинофестиваля оказывало бывшее руководство Главного управления культуры города Севастополя в лице Н.И.Краснолицкого, с которым сегодня же состоялось общение (ныне директор Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева).

На следующий день состоялась встреча И.В.Кирпичёва с Представителем от исполнительного органа государственной власти города Севастополя в Совете Федерации, заместителем председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Е.Б.Алтабаевой. Собеседники высказали похожую точку зрения о кинофестивале и обсудили перспективы его проведения в новых условиях. В настоящее время Е.Б.Алтабаева является председателем попечительского совета кинофестиваля.

 

Галерея по мероприятию

 

 
   
     

Top.Mail.Ru