Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Встреча с потомком вице-адмирала Корнилова

23.09.2021

23 сентября 2021 года в ДОФе в рамках военно-патриотической программы была организована встреча с потомком вице-адмирала российского флота, героя и начальника обороны Севастополя в Крымской войне Владимира Алексеевича Корнилова – Димитрием Евгеньевичем Корниловым.

Мероприятие проходило в стенах старейшего учреждения культуры Севастопольского гарнизона – в Екатерининском зале Дома офицеров Черноморского флота – и было организовано его начальником и добрым другом Кадетского корпуса, капитаном 1 ранга Владимиром Пискайкиным. В ходе встречи Димитрий Евгеньевич познакомил кадет с биографией своего предка и рассказал о том, как сложились судьбы его потомков после Русского исхода. Кроме того, гости смогли посмотреть премьеру документального фильма «Альбатрос. Русская киностудия в Париже», в котором рассказывается о тех «окаянных днях» и жизни русских эмигрантов, в числе которых были Корниловы, во Франции.

Общение проходило динамично, в тёплой и дружеской атмосфере. Участники задали уважаемому гостю множество вопросов, на которые с удовольствием ответил Владимир Пискайкин, в том числе и о своей общественной деятельности, которая связана с сохранением памяти героев севастопольской обороны. Он помогает с реконструкцией памятников на Братском кладбище на Северной стороне Севастополя.

По завершении встречи участники мероприятия поблагодарили потомка Корнилова за работу по сохранению памяти о героическом прошлом и воспитанию молодого поколения и пригласили посетить торжественную церемонию принятия Клятвы кадет в Кадетский корпус.

В свою очередь представитель рода Корниловых поблагодарил за приглашение и на прощание дал наставления.

По приглашению председателя Совета директоров киностудии «Хонжонков фильм» (г.Ялта) Юрия Торохова, в мероприятии приняли участие писатель Н.А.Черкашин, Яна Торохова, руководители «СссР»: И.В.Кирпичёв, В.Н.Кирпичёва, Л.В.Семилетенко и др.

Источник:

Севастопольский кадетский корпус СК РФ

Севастопольский кадетский корпус

 
   
     

Top.Mail.Ru