Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

01.04.2024
87 лет ЧВВМУ им. П.С.Нахимова


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
«Офицерский бал» на Михайловской батарее

27.09.2020

27 сентября на площади Михайловской береговой батареи состоялся VII Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал «Победа!», посвящённый двум юбилеям – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 180-летию со дня рождения П.И.Чайковского. В нём приняли участие более 200 офицерских и гражданских пар со всей России. Всего же на величественном Равелине собралось более 800 человек.

Большой Севастопольский Офицерский Бал ежегодно проходит благодаря объединению сил и ресурсов организаторов, участников, горожан, меценатов, представителей деловых кругов и государственных структур.

Событие было организовано городским сообществом «Благородное собрание Севастополя» при содействии Черноморского флота РФ и поддержке Правительства г. Севастополя.  VII Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал «Победа!» прошёл под патронажем Правительства г. Москвы, при поддержке Госкорпорации Ростех, Фонда президентских грантов и Правительства Республики Крым.

Бал открыли командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов, зам. губернатора Севастополя Мария Литовко и помощник гендиректора Госкорпорации «Ростех» Юлия Воронова.

На бал прибыли участники из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Уфы, Екатеринбурга, Мурманска, Калининграда, Астрахани, Владивостока, Волгограда, Краснодара, Ржева, представители всех флотов страны – Балтийского, Тихоокеанского, Северного и Каспийской флотилии, которые присоединились к офицерским парам Черноморского флота.

По приглашению командования флота на балу присутствовали руководители «Союза севастопольских соотечественников России»: Игорь Кирпичёв и Людмила Семилетенко.

Участники готовились к балу на протяжении нескольких месяцев, ежедневно посещали репетиции и обучались танцевальной программе бала под руководством профессиональных хореографов из Севастополя и Москвы. Иногородние пары разучивали танцы в онлайн-режиме.

Гости отправлялись на бал по морю из самого сердца Севастополя - Графской пристани. На рейде Севастопольской бухты их приветствовал величественный, расправивший алые паруса и освещённый золотыми огнями «Херсонес» - одно из шести самых больших парусных судов в России. На Михайловской береговой батарее участников встречала рота почётного караула и военно-духовой оркестр.

VII Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал вновь прошёл в музыкальном сопровождении Академического симфонического оркестра Крымской госфилармонии под управлением Александра Долинского. Музыкальная программа бала объединила классические композиции и всеми любимые произведения военных лет. Михайловская береговая батарея наполнилась  музыкой Чайковского, Штрауса, Верди, Россини, Доницетти, Легара, Глинки, Шостаковича, Гуно, Окуджавы, Стравинского, Листова, Высоцкого, Магомаева, Мурадели и др.

Наш комментарий: Бал был организован на высочайшем творческом и танцевальном уровне и заслуживает лучшую оценку среди множества балов, организованных в России и за рубежом! В то же время для части участниц и гостей бала не остался не замечен один немалый недостаток — отсутствие достаточного количества достойных туалетных кабинок, соответствующих бальным нарядам участниц бала.

Правительство Севастополя
"Благородное собрание Севастополя"
Первый канал
ForPost
"Комсомольская правда"
РИА ФАН

 

Галерея по мероприятию

 
   
     

Top.Mail.Ru