Союз
Севастопольских
Соотечественников
России

АКТУАЛЬНО:

23.03.2024
Скорбим вместе!!!


 
 
   
новости
18.03.2024
КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 10 лет!!! C Днём воссоединения Крыма с Россией!


 
16.03.2024
Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым.


 
16.03.2024
Почти половина избирателей Севастополя успешно проголосовали на выборах президента.


 
29.02.2024
ЭТО БЫЛО РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД!


 
19.02.2024
Стихи Владимира Орлова — для детей и взрослых.


 



Материалы с торжественного празднования 80-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Материалы с торжественного празднования 75-летия ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.




Общественный совет Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова




Фонд "Русский мир"




Международный совет российских соотечественников




Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!


 
 
 
 
   
 
 
 
Всероссийская конференция в честь 200-летия открытия Антарктиды.

30.01.2020

28 января 2020 года в Москве прошла Всероссийская конференция, посвящённая чествованию великих русских мореплавателей, открывших 200 лет назад Антарктиду для всего мира. На конференции были подняты актуальные проблемы: исследование континента в настоящее время, деятельность других стран на континенте и в морях региона и др.

Организатором конференции, во взаимодействии с Федеральным агентством морского и речного транспорта стало «Общероссийское Движение поддержки флота» (ДПФ). 

Перед участниками конференции выступил помощник Президента России И.Е.Левитин. Он зачитал приветствие Президента РФ В.В.Путина. В ходе заседания состоялось выступление замминистра транспорта РФ Ю.А.Цветкова, который подчеркнул, что целью конференции является не только обсуждение проблем и поиск решений, но и осмысление подвига русских моряков в контексте развития России как великой морской державы.

Врио руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта А.И.Пошивай отметил необходимость развития традиций великих мореплавателей в ходе образовательной деятельности вузов Росморречфлота. Директор Московской государственной академии водного транспорта И.Н.Мищенко выразил благодарность «Движению поддержки флота» за проведение мероприятий, способствующих патриотическому воспитанию будущих моряков и формированию преемственности поколений.

В ходе конференции также выступили государственные и общественные деятели: директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга Б.А.Кабаков, замначальника Управления науки и образования Росрыболовства А.Ф.Петров,  вице-президент Ассоциации полярников России П.В.Селезнёв, адмирал, Командующий Балтийским флотом (2001-2006 гг.) В.П.Валуев, а также многие другие. 

Участники конференции направили свои поздравления русскими моряками Антарктиды исследователям и полярникам, находившимся на Южном полюсе. По итогам обсуждения на Всероссийской Конференции были сформированы практические рекомендации государственным органам власти, институтам общества и науки нашей страны. 

 

Фотогалерея мероприятия

 

 
   
     

Top.Mail.Ru